Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Предложения

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемая администрация зделайте пожалуста увиличения стаков на 200 всех предметов если можно

 

shpilkerman

Well-known member
Проверенный пользователь
Ты в предложке этого сделать не мог? Обязательно в каждой дырке об этом просить наряду с гильдхаусом?
 

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ты в предложке этого сделать не мог? Обязательно в каждой дырке об этом просить наряду с гильдхаусом?

я зоздаю теми не просто так я хачу чтоби Гм зделал стаки по 200 ато 50 ето мало а вы токо флудите в темках больше нечиво неможите

 

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемий Гм ответь мне пожалуста на мою тему

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Есть у кого-то серьёзные возражения по этому поводу? Я вроде не вижу, но один из игроков высказывался против, но пока не ответил на мой вопрос, мб есть какие-то аргументы внятные кроме "ламповости за счёт неудобства" против этого варианта. Так-то сделать это не сложно.

 

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Есть у кого-то серьёзные возражения по этому поводу? Я вроде не вижу, но один из игроков высказывался против, но пока не ответил на мой вопрос, мб есть какие-то аргументы внятные кроме "ламповости за счёт неудобства" против этого варианта. Так-то сделать это не сложно.

если несложно зделай пожалуста

 
У

Удалённый пользователь

Гость
Есть у кого-то серьёзные возражения по этому поводу? Я вроде не вижу, но один из игроков высказывался против, но пока не ответил на мой вопрос, мб есть какие-то аргументы внятные кроме "ламповости за счёт неудобства" против этого варианта. Так-то сделать это не сложно.

Agis вам как администратору самому нужно определиться с вектором развития реалма.

либо вы стараетесь сохранить тёплый, ламповый полный Blizzlike со всеми его плюсами и минусами.

либо вы делаете кастомку с преферансом и поэтессами.

не важно что вы выберете, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИГРОКИ.

и да, увеличение стаков до 200, с одной стороны упрощает жизнь игрокам. а с другой стороны негативно скажется на и так почти сдохшей экономике. + опять же больше всего, от раздутых стаков выйграют ботоводы.

p.s. чем больше будете отходить от Blizzlike, и прогибаться под хотелки, тем сложнее будет в дальнейшем объяснить игроку почему вы не готовы прогнуться в №-раз и реализовать очередную хотелку.

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Agis вам как администратору самому нужно определиться с вектором развития реалма.

либо вы стараетесь сохранить тёплый, ламповый полный Blizzlike со всеми его плюсами и минусами.

либо вы делаете кастомку с преферансом и поэтессами.

не важно что вы выберете, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ ИГРОКИ.

и да, увеличение стаков до 200, с одной стороны упрощает жизнь игрокам. а с другой стороны негативно скажется на и так почти сдохшей экономике. + опять же больше всего, от раздутых стаков выйграют ботоводы.

p.s. чем больше будете отходить от Blizzlike, и прогибаться под хотелки, тем сложнее будет в дальнейшем объяснить игроку почему вы не готовы прогнуться в №-раз и реализовать очередную хотелку.


Мой вопрос проистекает из того, что я ещё не определился с вектором развития реалма (очень громкие слова в текущей ситуации) и не готов этого делать по поводу х1 ещё недели 2-3 как минимум.

Запрос, на который я отвечаю в этой теме, есть уже сейчас и в рамках взятого мной курса на запросы надо стараться реагировать. С одной стороны, подобный запрос приходил в среднем со всех реалмов, когда эти реалмы поняли, что можно себе сделать чуточку удобнее. В запросе я здесь и сейчас не вижу криминала и склонен его рассмотреть и сделать как просят игроки т.к. этот вектор лично мне ближе и я вот так сходу не вижу чудовищных последствий.

С другой стороны, мне не хотелось бы из-за загрузки или незнания специфики х1 натворить уж откровенной чуши, поэтому мне сильно проще задать вопрос и посмотреть не появится ли до конца недели внятной, серьёзной аргументации против этого решения, вместо того, чтобы бросать текущие дела и немедленно определяться с вектором развития реалма)

 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь

Гость
Мой вопрос проистекает из того, что я ещё не определился с вектором развития реалма (очень громкие слова в текущей ситуации) и не готов этого делать по поводу х1 ещё недели 2-3 как минимум.

Запрос, на который я отвечаю в этой теме, есть уже сейчас и в рамках взятого мной курса на запросы надо стараться реагировать. С одной стороны, подобный запрос приходил в среднем со всех реалмов, когда эти реалмы поняли, что можно себе сделать чуточку удобнее. В запросе я здесь и сейчас не вижу криминала и склонен его рассмотреть и сделать как просят игроки т.к. этот вектор лично мне ближе и я вот так сходу не вижу чудовищных последствий.

С другой стороны, мне не хотелось бы из-за загрузки или незнания специфики х1 натворить уж откровенной чуши, поэтому мне сильно проще задать вопрос и посмотреть не появится ли до конца недели внятной, серьёзной аргументации против этого решения, вместо того, чтобы бросать текущие дела и немедленно определяться с вектором развития реалма)



Окей, конечно приятно что администрация таки решилась заняться ЛК, причем даже относительно активно. и выбирает дальнейший вектор развития(хотя будем честны, уже поздно, этим нужно было заниматься 4-6 лет назад).

ведь отчасти именно пассивная позиция(минимальное участие в жизни реалма) администрации, и игнорирование проблем о которых пользователи буквально кричали, привела к упадку.

почему увеличение стаков с 20(blizzlike) до 200(кастомка), навредит реалму?

первый и самый очевидный ответ, это Ботоводство.
сейчас в открытом доступе, есть огромное количество ботов которых можно приспособить для фарма чего угодно.

и если говорить о фарме травы и руды, то например мой бот забивает 110 слотов(4 сумки по 24 слота и рюкзак) примерно за 42-45 минут полетов.
после чего бот вынужден сливать нафармленное через ближайшую почту на твинка сортировщика.
увеличив размер стаков, вы сократите количество походов к почте, и увеличите время которое бот будет проводить на маршруте.
так же увеличение размера стаков позволит мне перевести часть ботов которые ранее сидели на одной локации, в другие локации что позволит фармить больше ресурсов за еденицу времени чем было до изменений.

следующая причина почему большие стаки вредят, это Scamer`ы(кидалы)
на uwow до-сих пор существуют личности, которые при минимальном понимании игры и умении работать с макросами "кидают" людей через трейд.
и согласитесь для игрока потерять большое количество золота, или ценных ресурсов будет очень неприятно..
подробнее о том как происходит процесс кидалова я не буду, на дворе не 2005 год, и все эти схемы не являются секретом.

далее, сейчас пока стаки не увеличены, игроки еще как-то взаимодействуют друг с другом(что-то продают/что-то покупают) и голда еще имеет какую-то ценность.
как только вы поднимете размер стаков, часть игроков опять начнет ботоводить, часть займется кидаловом, ну а часть начнет фармить чисто для себя. ведь теперь ресурсы занимают значительно меньше места.
как результат, аукцион и торговля в чатике умрет окончательно, голда начнет бесполезным грузом лежать на учетках. т.е. вы своими руками и экономите добьете и социалку начнете медленно убивать.

так что если вы хотите поднимать размер стаков, то вам сначала нужно позаботиться о эффективных методах борьбы с ботами и кидалами, затем продумать методы поддержки и стимуляции экономики, и задуматься о том куда же игрокам можно будет тратить голд который перестанет хоть как-то тратиться кроме ремонта,полетов,прокачки альтов и проф.

p.s. и да, для некоторых вещей вам стоило бы завезти фунционал как сделали на том же Warmane
у них есть 3 замечательные вещи, которые не Blizzlike
1) режим наемника(засчет этого они исправляют баланс на БГ)
2) трансмогрификация
3) SoloQ 3x3

но в личном кабинете есть замечательный раздел настроек
OPT IN FEATURES
там есть 3 переключателя, куда можно поставить галочки:

1) Opt-in to Mercenary Mode on Wrath of the Lich King - поставив галочку вот сюда, я соглашаюсь с тем что на мой аккаунт будет действовать "режим наёмника" и если в тот момент когда я регаю БГ орды(а играю я за орду) в реге больше чем альянса
то при призыве на БГ, есть шанс что я окажусь в рядах альянса с бафом наёмник(при этом моя расса будет визуально заменена, рассовые бонусы будут как же заменены, и фракционные вещи тоже будут заменены) при этом я НЕ могу передать в трейд что-либо игрокам из другой фракции кроме создаваемых предметов(камни лока/еда мага)
в общем ребята заморочились и перетащи полностью режим наемника с офф сервера. соответственно отключив галочку, режим наемника для персонажей на этом аккаунте действовать не будет.

2) Opt-in to Transmog display on Wrath of the Lich King - поставив галочку вот сюда, я соглашаюсь с тем что я буду видеть трансмогрификацию и рисованные эвентовые рубашки, на своем персонаже и на персонажах других игроков. если например я сторонник лампового Blizzlike, или активный PVPшер где подобная мишура только мешает, я иду в настройки и выключаю эту хрень. вот эта хрень очень нужна на uwow, потому что персонажи в нелепом трансмоге и светящиеся как рождественская ёлка порой вызывают нервный тик, особенно когда таких "уникумов" человек 10-15 в рейде.

3) Disable solo queue access and visibility on WoTLK Realms - ну тут еще проще, ставим галочку, и игрок на этом аккаунте перестает видеть NPC связанных c SoloQ, и даже если ему кинуть пати, то с этим игроком нельзя будет регнуть SoloQ

в общем там позаботились и о тех кому не нравятся подобные изменения в игре, просто дав им возможность всё это отключить для себя лично.

 
Последнее редактирование:

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемий Гм ну что ви Решили по поводу стаков на 200

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Нет, не решил, я сейчас иду пока по ранее запланированным делам и временно почти не рассматриваю такие темы. Тему оставлю открытой, позже решу этот вопрос.

 

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемая администрация хотелби вернутса по поводу стаков на 200

 
У

Удалённый пользователь

Гость
Уважаемая администрация хотелби вернутса по поводу стаков на 200

увеличение стаков, принесет реалму больше вреда чем пользы.

 

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Уважаемая администрация хотелби вернутса по поводу стаков на 200

увеличение стаков, принесет реалму больше вреда чем пользы.



и какого он вреда принесе ботов на серве нету а стаки по 50 ето мало очень забивают весь гильд банк и свой а так оставил себе 2-3 стака по 200 и норм отальное на продажу на аукцион

 
У

Удалённый пользователь

Гость
и какого он вреда принесе ботов на серве нету а стаки по 50 ето мало очень забивают весь гильд банк и свой а так оставил себе 2-3 стака по 200 и норм отальное на продажу на аукцион



боты на сервере никуда не делись, только моих 3шт летает и фармит.

далее, про "забивают весь гильд банк" уж не врал бы.. в гильдбанке 6 вкладок по 98 ячеек каждая. т.е. в сумме 588 ячеек + личный банк в котором 28 ячеек + 7 ячеек под 24х слотовые сумки. итого еще 196 слотов.

далее к твоей лжи про аукцион, на сервере сейчас НЕТ активной торговли всвязи с низким онлайном. и увеличение стаков до 200, никаким образом не подстегнет торговлю.

 
Последнее редактирование:

Сидоренко

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
и какого он вреда принесе ботов на серве нету а стаки по 50 ето мало очень забивают весь гильд банк и свой а так оставил себе 2-3 стака по 200 и норм отальное на продажу на аукцион



боты на сервере никуда не делись, только моих 3шт летает и фармит.

далее, про "забивают весь гильд банк" уж не врал бы.. в гильдбанке 6 вкладок по 98 ячеек каждая. т.е. в сумме 588 ячеек + личный банк в котором 28 ячеек + 7 ячеек под 24х слотовые сумки. итого еще 196 слотов.

далее к твоей лжи про аукцион, на сервере сейчас НЕТ активной торговли всвязи с низким онлайном. и увеличение стаков до 200, никаким образом не подстегнет торговлю.

1. ти какой аукцион смотриш нетральний или фраокционий .

2. аукцион более мения жив

3.и я небуду весь гильд банк забивать под одну ткань иза таво что гильдия у меня живая и у меня каждая ечейка по разние ресурси

4.переставай флудить ви токо на форуми сидите и флудите и ви неиграете вобше здесь я понимаю еслиби ви играли би тут тогда ладно а так свали стеми я жду ответи от админа

 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь

Гость
1. ти какой аукцион смотриш нетральний или фраокционий .
2. аукцион более мения жив
3.и я небуду весь гильд банк забивать под одну ткань иза таво что гильдия у меня живая и у меня каждая ечейка по разние ресурси
4.переставай флудить ви токо на форуми сидите и флудите и ви неиграете вобше здесь я понимаю еслиби ви играли би тут тогда ладно а так свали стеми я жду ответи от админа


1) я смотрю оба аукциона, и на том же изенгарде(для примера беру именно этот сервер т.к онлайн на нем примерно сопоставим с онлайном лк на ювове) аукцион гораздо больше разнообразия имеет

2) аукционы мертвые, на них торует полдюжины человек.

3) тебе ничего не мешает перерабатывать твою ткань в более полезные ресурсы(например рулоны ткани), а руду плавить в слитки.

4) а я играю тут, и кстати мне вот с учетом живой гильдии на альянсе хватает стандартного гильбанка, потому что я не превращаю гильдбанк в помойку.

p.s. Припиняй ганьбитися, нездара. Ти або пиши російською мовою правильно, або пиши правильно англійською мовою. читати твій словесний понос в якому сенсу так само мало, як мало розділових знаків, вже порядком набридло.
 
Последнее редактирование:
Сверху