Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Старая сказка на новый лад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фирюза

Active member
Event Manager
uTeam
8SFH863ROO181466716402162.jpg
-08-08-2024.png
27.png
-08-08-2024 (1).png
Сказка – быль. Да не простая...
27.png

-08-08-2024 (2).png
Переписать любую детскую сказку (список ниже), адаптировав ее под игровые реалии.
1. Колобок
2. Курочка-ряба
3. Теремок
4. Муха-цокотуха
5. Репка

Начало мероприятия: 12.08.2024 г.
Окончание мероприятия: 22.08.2024 г.
Подведение итогов: 24.08.2024 г.

27.png
-08-08-2024 (3).png
1. Работа должна быть полностью в авторском исполнении.
Любой плагиат = ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ!
2. Сказка должна иметь название и быть не меньше 15,
но не больше 20 предложений (название не учитывается).
Юмор – приветствуется.
3. Работу можно сопроводить 3-мя скриншотами (не обязательно).
Скрины загружать на наш хостинг.

4. В заявке на участие следует указать Ваш ник, патч и реалм.
27.png

-08-08-2024 (4).png
1-е место – 350 токенов
2-е место – 330 токенов
3-е место – 300 токенов

Одобрено. 09.08.24. Stellarium

27.png
 

Arithawn

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Arithawn Legion x100
2.
В Даларане, парящем над Нордсколом, жил-был Маначник - магическое печенье, созданное архимагом Кадгаром. Наскучило Маначнику восстанавливать ману игрокам, и решил он стать настоящим героем Азерота.

Выкатился Маначник из башни Аметистовой Цитадели и телепортировался в Штормград, где встретил Паладина 10-го уровня, а паладин сказал: "Стой, дай восстановлю ману, а то даже хилку на себя наложить не могу". Но Маначник ответил: "Не ешь меня, лучше научи призывать коня - мне для квеста нужно".

Покатился Маначник дальше, в Стальгорн, где встретил Шамана-новичка, говорит Шаман ему: "Маначник, дай я тебя съем, а то тотемы ставить не могу". А Маначник отвечает: "Не ешь меня, лучше научи превращаться в призрачного волка - мне для квеста нужно".

Затем Маначник прибыл в Дарнас, где Охотница ночных эльфов прицелилась и сказала: "Сейчас я тебя подстрелю и съем!". Маначник ей: "Не стреляй в меня, лучше научи призывать питомца - мне для квеста пригодится".

Добравшись до Ледяной Короны, Маначник увидел Короля-лича, который, заметив его, прошептал: "Какое странное создание прикатилось в мои владения. Подойди ближе, расскажи о себе". Маначник, уверенный в своих новых способностях, подкатился ближе и начал: "Я от Кадгара ушёл, я от Паладина ушёл и коня призывать научился, я от Шамана ушёл и волком обращаться могу, я от Охотницы ушёл и пета призывать умею. От тебя, Король-лич, и подавно уйду!"

Артас хитро усмехнулся и сказал: "Как интересно, а знаешь ли ты, что я тоже владею магией? Покажи-ка мне свои умения, а я покажу тебе свои". Маначник, желая произвести впечатление, призвал коня, обернулся волком, а затем призвал пета. Но пока он был занят демонстрацией, Король-лич незаметно наложил на него заклинание контроля разума. "А теперь," - сказал Артас, - "подкатись ко мне поближе". Маначник, не в силах сопротивляться чарам, подкатился к самому трону. Король-лич протянул руку и схватил его, произнося: "Твои способности впечатляют, но против силы Ледяного Трона они бесполезны", - и поглотил Маначника.

Так и закончилось приключение отважного, но неосторожного Маначника в мире Азерота, став уроком для всех, кто недооценивает силу своих противников.
 

Aveshnik2

Over 9000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Авешник, WotLK, x30
2. (сейчас перечитал, блин, 35 лет, какой херью я занимаюсь..)

Джайна, Джайна, Пинк Ваджайна,
Лордероновская тайна.

Джайна вышла в Калимдор,
Основала Терамор.

Позвала с собой народ -
Лордеронский тухлый сброд.

"Приходите, приходите,
Я вас маной угощу!"

Прибегали орки-маги,
Выпивали по три фляги.

К Джайне огры приходили,
Всю посуду перебили.

Ну а мурлок-весельчак
Накидался натощак,
Проблевался, прослезился,
Джайне в ножки поклонился.
Нынче Джайна-Пинк Ваджайна именинница!

Тут какой-то великан-баклажан,
Джайну поволок к себе в Татарстан,
Чай, чак-чак и эчпочмак предложил,
К бедной Джайне он шары подкатил.

"Дорогие гости, помогите!
Великана в семь частей нарубите!
Татарстан ведь уже перебор,
Заберите скорей в Терамор!"

Но таурены из под лавки ответили:
"Мы врага бы на рога бы,
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже не дешевы".

А злодей вообще то не шутит,
В Татарстане так с телками мутят.
Чай с молоком в тюбетейку наливает
Пинк Ваджайну пить заставляет.

Вдруг откуда-то бежит Тралл,
Джайну он по крику узнал.
Долго колдовал, аж кончилась мана,
Призвал тотем защиты от Татарстана.
Ну и великана убил для приличия.

Джайну за руку берет,
И к окошечку ведет:
"Я тут, за эту землю стою,
За Оргриммар, за Родину мою.
Пацаны мне все и я все пацанам,
Вы мне совсем не нравитесь, мадам".

Слава Траллу спасителю,
Великанов губителю!
Отказал он красавице Джайне.
Не повелся на Пинк Ваджайну.
 

Mr. Who?

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Кулачки
2. Legion x100
3.
В далёком-далёком лесу Азерота стоял старый заброшенный теремок. Проходил мимо гоблин-инженер, видит теремок и думает: «А не сделать ли здесь базу для своих гениальных изобретений?». Засел он в теремок и начал свои работы.

Вскоре мимо пробегал ворген-разбойник, учуял запах пороха и услышал, как гоблин с чем-то возится. Постучал ворген и спросил: «Кто в теремке живет?». Гоблин отвечает: «Это я, гений инженерии, жду инвестиций!». Ворген улыбнулся, вскрыл замок и решил, что тут ему будет уютнее, ведь удобные углы для засады здесь в достатке.

Дальше мимо пробегал ночной эльф-друид в обличии кошки. Увидел теремок и думает: «Хорошее место для медитаций и сбора трав!». Подошел он, постучал когтем: «Кто в теремке живет?». А ему отвечают: «Гоблин и ворген. Заходи, тут места много!». Друид вошел и стал свой сад травок разводить.

Наконец, мимо прошел орк-воин с огромной секирой на плече. Заметил теремок и думает: «Отличное укрытие для тренировок!». Подходит, стучится: «Кто в теремке живет?». А изнутри раздается: «Гоблин, ворген и друид! Иди к нам, вместе веселей!». Орк только ухмыльнулся и с ноги дверь вышиб. Втерся, развернулся, да как крикнет: «Это теперь моя тренировочная площадка, а вы — мои спарринг-партнеры!»

Так они все и жили в теремке, тренировались, медитировали и изобретали... пока однажды случайно не взорвали всё нафиг. Но это уже другая история.
 

easy007

New member
Проверенный пользователь
1. Проклинай
2. Legion x100
3.
Однажды в Огненных Недрах появился Рагнарос, могучий Повелитель Огня. Стоял он там, как непреодолимая преграда, и ни один герой не мог его вытянуть. Первым на помощь пришёл Тралл, вождь Орды. Он вызвал духов стихий, но Рагнарос только посмеялся и глубже утвердился в лаве.

Позвал Тралл Сильвану Ветрокрылую. Она натянула свой лук, но Рагнарос лишь подкинул уголька ей на капюшон, и та отступила, ворча. Тогда пришёл Вол'джин, затеял ритуальные танцы, но Рагнарос даже не дрогнул.

Собралась вся Орда: и Бэйн Кровавое Копыто, и Гаррош, и даже несколько гоблинов с их хитрыми изобретениями. Но Рагнарос был непоколебим, и только ярче пылал. Не отвечал Рагнарос и на предложения золотом от хитрого Галливикса.

А тем временем в тени притаился Вариан Ринн, король Альянса. Подошёл он к Траллу и говорит: "Дай-ка я попробую". Встал Альянс плечом к плечу с Ордой, тянули они Рагнароса, тянули, а тот даже глазом не моргнул.

Тогда пришла Джайна Праудмур, вздохнула и произнесла: "Ребята, может, просто попросим его уйти?". Но Рагнарос только сильнее пылал от смеха, мол, не уйду я никуда.

И только когда прибежал небольшой гном-инженер с кучей динамита, все разом поняли, что вряд ли это закончится хорошо. Но, несмотря на все усилия, Рагнарос так и остался в своих недрах, а герои, покрытые копотью и обожжённые, ушли восвояси, решив, что лучше им заниматься делами попроще, чем вытаскивать Повелителя Огня.

А Рагнарос утирая слезы смеялся: "Попробуйте ещё, детишки! ".
 

сволочьэльф

OVER 9000 [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
1. Сволочьэльф
2. Lk x30
3.
Проклятая Репка: Битва на Кладбище
Небо затянуто тёмными облаками, и гром гремит, освещая надгробия вспышками молний. В центре кладбища стоит Дед, старый рыцарь смерти, в тайне сохранивший верность Королю-личу и пытается вытянуть огромную репку, она нужна ему для того чтобы приманить множество невинных животных Азерота и совершить кровавое жертвоприношение для начала возрождения сил плети.
Дед тянет и тянет, но репка не поддаётся. Тогда он зовёт на помощь Бабку, могущественную магичку. Они вдвоём пытаются вытащить репку, но безуспешно. Затем они зовут Внучку, ловкую разбойницу, и Жучку, верного волка-спутника охотника.
Но даже все вместе они не могут справиться. Тогда они зовут Кошку, друида, способного превращаться в различных животных, и, наконец, Мышку — маленького, но храброго гнома-воителя. Все вместе, объединяя свои силы и способности, они наконец вытаскивают репку из земли.
Но тут репка оказывается проклятой! Она начинает смеяться зловещим смехом и превращается в нежить. Герои в ужасе, но быстро берут себя в руки. Дед, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка и Мышка начинают эпическую битву с ожившей репкой. Разумеется в такой ситуации всё не могло пойти по плану, и репка убивает всех наших героев, кроме одного. Выживает тот самый дед-рыцарь смерти, который на самом деле сам вырастил это проклятое растение, а при контакте с сильными героями Азерота оно напитывалось их силой и в конце осознало себя нечестивой нежитью подчиненной своему хозяину.
Вот так и автор данного творения и начал проводить свои первые эксперименты и кто знает, чем это всё закончится.
 

Lermona

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
1.Lermona
2.Legion X 100
3.
Жили были Орк да Панда.
И была у них механическая жаба.
Вся красивая такая, из заморского села,
Деловая колбаса- Редкомех с собой везла.
И давала она зелье-
Не простое-силовое.
Зелье было-просто класс:
Зерновое, спиртовое.
Орк пил, пил-белку словил.
Панда пила, пила- не допила.
Зато кругом всех дохлых кротов напоила.
Элвинский лес размолотила.
И наконец-то надоедливый чуб сбрила.
А мимо дренейка бежала -хвостиком махнула
И всю бутыль залпом всадила.
Орк и панда плачут. А механожаба квахчет.
Не плач Орк, не плач Панда-Я сварю вам зелье другое, не силовое ,
а отменное пивное.
Зелье это крепче втрое,
Менетил со мной бухал ,и всю гавань заблевал.
Будите пить-бухать ,да брюшко набивать)
 

Yaendere

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Katress
Legion x100

(Муха-цокотуха)
Мурлок-Рыболов Бодяж

Наш мурлок-рыболов Бодяж -
Исследующий дно алкаш.
Увидел бочку тут, на дне,
"Дворфийский самогон!" - вот это мне!


Бодяж моргнул, глаза на пять:
"Мргл-мргл! (“Пора бухать!”).
Решил созвать своих друзей -
Устроить праздник же скорей!

Стащил корзину мелких раков,
Кальмаров и иных присмаков.
Улиток, устриц и угрей
Сожрал же часть он сам, злодей!

Приплыли мурлоки-пьянчуги:
Из луж, болот, из той лачуги.
Все пьют, ругаются, блюют,
"Мргл-Мргл!" - все тут орут.

Но вдруг явился краб-ворюга,
Клешню приставил к шее друга.
“Отдай сейчас мне эту бочку,
Иль будут беды с ним. (и точка)”.

Как тут откуда ни возьмись,
Огромный осьминог - явись!
Своими щупальцами ловко,
Он краба разорвал немного.

Отведав мяса краба он,
Глотнув напитка же вполне,
Отправился на верный сон,
В свои пещеры в глубине.

И снова счастье и веселье,
И не волнует их похмелье.

Бодяж, довольный, подпевает,
И самогон всем наливает.


И после всех этих событий,
Бодяж и осьминог сдружились.
Теперь алкаш всем наливает,
А осьминог их охраняет.
 

Фирюза

Active member
Event Manager
uTeam
Сказка - быль, да не простая
Сказка вышла - юморная,
Озорная и смешная,
По итогам - вот такая:
27.png
-08-08-2024 (5).png

Первое место - Lermona

Второе место - Katress
Третье место - Arithawn
27.png
Отдел Развлекательных Мероприятий благодарит всех за участие.
А так же поздравляет победителей, и желает им дальнейших творческих успехов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху