Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Падение фпс

prohidan

New member
Проверенный пользователь
Столкнулся с проблемой падения фпс до 3к\с. Происходит это или в открытом мире или в даларане (легион х100), через раз после открытия карты или после того как сел на маунта, чаще всего после открытия карты в момент полета на открытой местности, в данжах такой проблемы нету. играю на ноутбуке LEGION 5 проц 5800Н, винда 10, ОП 16гб, видеокарта rtx 3070 на 8гб... подскажите в чем может быть проблемма ??????
 

prohidan

New member
Проверенный пользователь
именно падение, помогает только полный перезапуск игры
 

prohidan

New member
Проверенный пользователь
форум прям топовый, толку от него прям 0 от слова совсем
 

Rizotta

Active member
Проверенный пользователь
Почисти кэш в папке игры, сбрось все настройки графики в игре, проверь так же настройки какая видеокарта обрабатывает игру (в интегрированной или дискретной, если ты с ноута запускаешь)
 

Ixiot

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь

VerucaSalt2

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
форум прям топовый, толку от него прям 0 от слова совсем
Ну ты слишком мало информации предоставил, даже не рассказал про носитель с которого ты играешь... Вдруг у тя там HDD окажется... К слову, Даларан здесь это самая загруженная лока в игре, но твоих характеристик хватает для этого, из чего я делаю вывод, возможно у тя деградировавшая система охлаждения, поэтому твоё железо не идёт позволяет раскрыться ему на полную.
 

prohidan

New member
Проверенный пользователь
носитель SSD на 1Tb. с охладом все норм так как в других играх копм летит на ультрах без фризов и лагов, к примеру метро исход на ультрах 80 кадров держит без проблем и перегревов, тут видяха не греется выше 70 градусов с высокими настройками, поц так же выше 70 не видел... к слову в Даларане проблем вообще нету, трешь происходит в открытом мире когда карту отрываю фпс падает до 3 и так и висит пока полностью игру не перезапустишь
Ну ты слишком мало информации предоставил, даже не рассказал про носитель с которого ты играешь... Вдруг у тя там HDD окажется... К слову, Даларан здесь это самая загруженная лока в игре, но твоих характеристик хватает для этого, из чего я делаю вывод, возможно у тя деградировавшая система охлаждения, поэтому твоё железо не идёт позволяет раскрыться ему на полную.
 

prohidan

New member
Проверенный пользователь
и еще каждый раз когда делаю проверку игры на целосность у меня постоянно происходит докачка какая то на 150Мб и даже если сразу запустить игру (после этой загрузки) и потом выйти и опять сделать проверку игры то лаунчер один хрен что то закачивает
 

Arithawn

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
и еще каждый раз когда делаю проверку игры на целосность у меня постоянно происходит докачка какая то на 150Мб и даже если сразу запустить игру (после этой загрузки) и потом выйти и опять сделать проверку игры то лаунчер один хрен что то закачивает
Там лаунчер всегда будет что-то докачивать, ведь некоторые файлы он удаляет при чистке, а потом качает снова, когда у меня были пррблемы с резкими лагами я открывал диспетчер задача, ставил сортировку по цпу, потом когда играл и фпс резко падал альттабался и смотрел что сожрало цп. В моем случае причиной была служба system interrupts которая в рандомный момент времени хавала по 60-70%. Главное чтобы игра была в оконном режиме или оконный на весь экран, так альттаб быстрее
 

Айдарис

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
У меня падение ФПС до фризов вызывал еще рекаунт, особенно в рейде или в событиях выходного дня, когда 40 человек бьют босса. Выключая рекаунт у меня сразу все в норму приходило
 

Ixiot

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь
носитель SSD на 1Tb. с охладом все норм так как в других играх копм летит на ультрах без фризов и лагов, к примеру метро исход на ультрах 80 кадров держит без проблем и перегревов, тут видяха не греется выше 70 градусов с высокими настройками, поц так же выше 70 не видел... к слову в Даларане проблем вообще нету, трешь происходит в открытом мире когда карту отрываю фпс падает до 3 и так и висит пока полностью игру не перезапустишь
Опять же ноль инфы, только твои слова. Я же выше написал, что нужно.
 

Погромист

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь
Столкнулся с проблемой падения фпс до 3к\с. Происходит это или в открытом мире или в даларане (легион х100), через раз после открытия карты или после того как сел на маунта, чаще всего после открытия карты в момент полета на открытой местности, в данжах такой проблемы нету. играю на ноутбуке LEGION 5 проц 5800Н, винда 10, ОП 16гб, видеокарта rtx 3070 на 8гб... подскажите в чем может быть проблемма ??????
Аддоны пробовал все отключать?
И сразу спрошу: ДБМ стоит?
 

Arithawn

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Опять же ноль инфы, только твои слова. Я же выше написал, что нужно.
Аддоны пробовал все отключать?
И сразу спрошу: ДБМ стоит?
Так что ему отвечать, он пишет всё кроме того, что нужно. Нет инфы это в вов или везде так. Ему может помочь сброс интерфейса в игре и на сервере командой /console cvar_default, а может помочь и полный снос дров аудио и видео через ddu
 
Сверху