Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Пересмотр мутов / Revision of mutes

Unsainted

Пользователь
Пользователь
1. Тинтуриэль, Фалриан, Аяла, Unsainted.
2. Неделя.
3. Я видел, в правилах написано, что мут при косвенном оскорблении родителей дается на 5000 минут. Тут явно был поставлен вопрос конкретный про то, являются ли его родители таковыми, как я назвал ЕГО в этом предложении. Так что прямого оскорбления не было, очевидно. Прошу смягчить наказание хотя бы, а лучше признать его не содержащим состава, потому что нет доказательств, что я считаю, а главное, назвал его родителей быдлом. Повторюсь, в предложении содержалось прямое оскорбление только Экзодайка.
4. https://egammi.com/image/qHze
WoWScrnShot_111222_154956

Здравствуйте. Даже если Вы спросили игрока о том, быдло ли его родители, это считается оскорблением, причем прямым. Если Вы хотели оскорбить только игрока, то зачем приплетать родителей? Наказание остается неизменным, и если не согласны с моим мнением, то необходимо написать в ЖНА. Благодарим за обращение. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Приветствую хочу чтобы вы пересмотрели жалобу https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1877317
Игрок под ником амитериус оскорбительно написал про родителей, но почему-то @Ste11arium выдала отказ. это сдается мне предвзятость.
давайте обратимся к правилам проекта.

7. Запрещены оскорбления родственников. Оскорбление, как и завуалированное или косвенное, типа "передавай привет маме!", "Твоя жена/муж чмо" и вообще любое упоминание родственников, которое может трактоваться как оскорбление (родственника) или несущее двойной смысл (в сторону родственника), карается блокировкой доступа к серверу. К этому пункту также относятся всяческие пожелания травм, смерти и тд и тп.

  • Наказание: за завуалированное оскорбление 5000 минут мута. При прямом оскорблении, наказание 10000 минут мута. В особо запущенных случаях при многочисленных рецидивах возможен перманентный бан, который должен быть согласован администратором.

    Куратор проекта почему считает что когда говорят что твоя "мама делала аборт два раза а ты сука выжил" это не считается оскорблением. игрок который, это написал явно не знаком с моей семьей даже отдалённо и написанное им является оскорблением и именно с этой целью выдано в общий чат. у меня вопрос к куратору проекта (без негатива) если игрок напишет что ваша мама делала аборт и вы сука выжили вы будете давать бан? почему? потому что это оскорбит вас и вашего родственника? тогда почему обычные игроки должны быть атакованными завуалированными ОРом?
    что такое оскорбление? давайте обратимся даже к википедии(вы же любите спрашивать ссылки на подобное).​
  • Оскорбле́ние— умышленное унижение чести и достоинства личности.

    Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (устно, письменно) или в виде действия (плевок, пощёчина, неприличный жест). Во многих странах оскорбление считается преступлением.

    В отличие от клеветы, оскорбление может не нести в себе заведомо ложных сведений. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качеств, поведения, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали. сами почитайте, ссылка вот

    Другими словами игрок с ником амитериус оскорбил мою мать, потому что бы негативная оценка личности, поведения, которая перемешанная с клеветой и очернением моего родственника. еще раз, вот такое напиши представителю администрации сразу оскорбитесь, игроки тоже люди и за это ОР игрок амитериус должен понести наказание.

Со мной проконсультировались по поводу этого случая, я хотел бы задать уточняющий вопрос, а дальше помогу вынести по вашему случаю какое-то решение. Кейс непростой, если честно.

В чём в данном случае заключается негативная оценка личности? Я сейчас не иронизирую, я пытаюсь рассмотреть ситуацию с точки зрения того как это нужно будет доказывать т.к. доказывать это в том же пересмотре придётся.
Аборт - не является незаконной процедурой, а моральное отношение к ней у каждого своё, тут общего мнения нет. Если бы было общее негативное мнение, то процедура была бы незаконной.

И вот тут и кроется сложность. Формально сам факт того, что человек проходит законную медицинскую процедуру не может негативно человека характеризовать. Права присваиваются человеку с момента его рождения, так что считать это "попыткой убийства" я не готов, опять же с точки зрения закона. В чём тогда формально выражается негатив?

С другой стороны, было бы действительно неприятно, если бы игроки бегали и про матерей и их аборты затирали первому встречному, но я не могу сходу понять как это обосновать с точки зрения аргументации т.к. в этом случае мне придётся каким-то образом доказать всем последующим пересматривающим, что аборт - это плохо, поэтому подобное является оскорблением. И вот о вопрос "Аборт - это плохо, нормально или хорошо?" люди сильно поумнее нас с вами ломают копья уже которое десятилетие.

Если у вас есть аргументы не из морально-этического ряда или вы можете как-то озвучить системный подход к вопросу, то я был бы рад помощи.

P.S. Для человека, который любит обходить правило завуалированного ОР фразами про "близкого человека", вы как-то слишком чувствительны к теме оскорблений)
P.P.S. Хоть правило дописывай какое-то, но я не могу даже его внятно сформулировать. (Agis)
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
P.S. Для человека, который любит обходить правило завуалированного ОР фразами про "близкого человека", вы как-то слишком чувствительны к теме оскорблений)
:D
Если у вас есть аргументы не из морально-этического ряда или вы можете как-то озвучить системный подход к вопросу, то я был бы рад помощи.

7. Запрещены оскорбления родственников. Оскорбление, как и завуалированное или косвенное, типа "передавай привет маме!", "Твоя жена/муж чмо" и вообще любое упоминание родственников, которое может трактоваться как оскорбление (родственника) или несущее двойной смысл (в сторону родственника), карается блокировкой доступа к серверу. К этому пункту также относятся всяческие пожелания травм, смерти и тд и тп.


PS нужное выделил, текст от того игрока имеет слово мама и про её аборты, следовательно это можно и нужно трактовать как оскорбление или несущее двойной смысл.
PPS игрок 100% хотел оскорбить родственника, по поводу близкого человека это может быть и друг и подруга, но там в жалобе про мать.
PPS надеюсь вы уже накажите того "игрока" который нарушил пункт ОР.
PPPS упоминание матери было в негативном ключе, следовательно оскорбление.

Хмм, заманчивый вариант с довольно широкой трактовкой, к нему и будем привязываться, вопрос в том как привязаться. Тут либо поправки надо делать в правило, но я не понимаю какие, либо как-то хитро аргументировать.

PS нужное выделил, текст от того игрока имеет слово мама и про её аборты, следовательно это можно и нужно трактовать как оскорбление или несущее двойной смысл.
Какой конкретно двойной смысл оно тут несёт и в чём состоит оскорбление? Женщина, сделавшая аборт, это какой-то недочеловек или что вы пытаетесь сказать?
Фраза "твоя мать сделала аборт" - это оскорбление матери? Если да, то почему?


PPS игрок 100% хотел оскорбить родственника, по поводу близкого человека это может быть и друг и подруга, но там в жалобе про мать.
Игрок хотел оскорбить вас, назвав жертвой аборта фактически. Вот, кстати, "жертва аборта" - это ОР?

PPPS упоминание матери было в негативном ключе, следовательно оскорбление.
Упоминание не равно оскорбление. За фразу "твоя мать норм, а ты ****" мы не даём наказаний. Иначе за любое слово про родственников можно получить будет ОР.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы по очереди. Я понимаю, что позволять писать такое в игре - не норм, но не понимаю как это доказать пока. Потому что пока при пересмотре всё разбивается о фразу "аборт - это медицинская процедура, она не характеризует человека плохо, я оскорблял игрока, снимите мут" и дальше я хз что отвечать на такой пересмотр.

P.S. "по поводу близкого человека это может быть и друг и подруга" - да, я понимаю, наверное вам повезло, что ещё никто не пришёл со словами "у меня из близких только семья, а значит это ОР, накажите его"))
P.P.S. Ну блин, не писать же в правилах "недостоверные сведения о медицинских процедурах, проводимых над родственниками, также считаются ОР", хотя этот вариант закрыл бы вопрос. (Agis)
 

VernionA

New member
Проверенный пользователь
:D


7. Запрещены оскорбления родственников. Оскорбление, как и завуалированное или косвенное, типа "передавай привет маме!", "Твоя жена/муж чмо" и вообще любое упоминание родственников, которое может трактоваться как оскорбление (родственника) или несущее двойной смысл (в сторону родственника), карается блокировкой доступа к серверу. К этому пункту также относятся всяческие пожелания травм, смерти и тд и тп.


PS нужное выделил, текст от того игрока имеет слово мама и про её аборты, следовательно это можно и нужно трактовать как оскорбление или несущее двойной смысл.
PPS игрок 100% хотел оскорбить родственника, по поводу близкого человека это может быть и друг и подруга, но там в жалобе про мать.
PPS надеюсь вы уже накажите того "игрока" который нарушил пункт ОР.
PPPS упоминание матери было в негативном ключе, следовательно оскорбление.

Хмм, заманчивый вариант с довольно широкой трактовкой, к нему и будем привязываться, вопрос в том как привязаться. Тут либо поправки надо делать в правило, но я не понимаю какие, либо как-то хитро аргументировать.

Какой конкретно двойной смысл оно тут несёт и в чём состоит оскорбление? Женщина, сделавшая аборт, это какой-то недочеловек или что вы пытаетесь сказать?
Фраза "твоя мать сделала аборт" - это оскорбление матери? Если да, то почему?


Игрок хотел оскорбить вас, назвав жертвой аборта фактически. Вот, кстати, "жертва аборта" - это ОР?


Упоминание не равно оскорбление. За фразу "твоя мать норм, а ты ****" мы не даём наказаний. Иначе за любое слово про родственников можно получить будет ОР.

Ответьте пожалуйста на мои вопросы по очереди. Я понимаю, что позволять писать такое в игре - не норм, но не понимаю как это доказать пока. Потому что пока при пересмотре всё разбивается о фразу "аборт - это медицинская процедура, она не характеризует человека плохо, я оскорблял игрока, снимите мут" и дальше я хз что отвечать на такой пересмотр.

P.S. "по поводу близкого человека это может быть и друг и подруга" - да, я понимаю, наверное вам повезло, что ещё никто не пришёл со словами "у меня из близких только семья, а значит это ОР, накажите его"))
P.P.S. Ну блин, не писать же в правилах "недостоверные сведения о медицинских процедурах, проводимых над родственниками, также считаются ОР", хотя этот вариант закрыл бы вопрос. (Agis)
Агис, это двойные стандарты. Есть места, где "аборт" запрещён, даже если человека изнасиловали (извините за слово, только как факт). Тоже самое и "близкий человек", есть места где это только родственники. Знаю, что это "заведёт в угол" некоторых любителей использовать эти двойные стандарты в целях байта на конфликт. Я прошу единственное, если есть в слове значение, которое в контексте не определяет точность индивидуума/особы/гражданина, касается нарушения правил, тогда нужно наказывать в соответствии с правилами проекта. Пора бы уже быть справедливым ко всем, а не использовать систему "на двоє баба ворожила, чи умре чи буде жива".

Не нужно пожалуйста вмешиваться в чужой пересмотр. Хотите что-то со мной отдельно обсудить - пишите в личку. У меня нет возможности отвечать всем, кто желает высказаться по поднятому вопросу. Таких желающих может быть 10, я не могу с каждым вести длинную, аргументированную переписку, иначе этот пересмотр не закончится никогда.

На шарике есть места, где едят людей, рассматривать все места на планете я не буду. Обойдёмся странами бывшего СНГ. Если соберётесь писать мне в личку, пожалуйста выражайте свою позицию яснее, желательно с примерами. "Слово, которое в контексте не определяет точность гражданина/особы" - это извините что-то невнятное, мы тут не точность людей определяем. (Agis)
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Какой конкретно двойной смысл оно тут несёт и в чём состоит оскорбление? Женщина, сделавшая аборт, это какой-то недочеловек или что вы пытаетесь сказать?
Фраза "твоя мать сделала аборт" - это оскорбление матери? Если да, то почему?
потому что это не является действительностью. множество обортов говорят о беспорядочных половых связях, но моя мамуличка же не такая. получается это принижение чести и достоинства моей матери что равно оскорбление по факту.


Игрок хотел оскорбить вас, назвав жертвой аборта фактически. Вот, кстати, "жертва аборта" - это ОР?
вот опять. если такую фразу админу написать что он жертва оборта это будет нарушением? да явно. вы же оскорбитесь все тут сразу, а тут мы решаем аборт матери по кд является ли оскорблением чести или нет от рандом игрока в общем чате. самим не смешно такое тереть?


Упоминание не равно оскорбление. За фразу "твоя мать норм, а ты ****" мы не даём наказаний. Иначе за любое слово про родственников можно получить будет ОР.
упоминание равно оскорбление если это упоминание в оскорбительном ключе. agis если кто то скажет что ваша мама делала 10 абортов, не оскорбит ли это её честь и достоинство?
тут думать уже не надо. тот игрок в жалобе явно нарушил правила проекта, а именно пункт ОР.
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
В дополнение @Agis , соберитесь админами и решите этот вопрос путём лёгкого эксперимента. прям соберитесь и попробуйте эту фразу сказать друг другу в войс канале. могу поспорить что вы это не скажите и вам будет неловко об этом даже думать, вы поймёте что фраза ''твоя мама делала 10 абортов'' является оскорблением родителя.
 

ЧертОчка2

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
В дополнение @Agis , соберитесь админами и решите этот вопрос путём лёгкого эксперимента. прям соберитесь и попробуйте эту фразу сказать друг другу в войс канале. могу поспорить что вы это не скажите и вам будет неловко об этом даже думать, вы поймёте что фраза ''твоя мама делала 10 абортов'' является оскорблением родителя.
Потому что ты сказал? А фраза "твоя мать приводит домой мужиков, которые потом пиздят тебя стулом компьютерным" - является оскорблением твоей мамы?
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
@Agis вообще я тут подумал и моё предложение такого чтобы запретить упоминание родственников в любом ключе. люди приходят в игру говорить о игровых моментах, а нелюди писать про мамулечек. если даже допустим кто-то в реале знаком с семьёй друга и захочет узнать как дела реально у мамы, то пусть идут в дс и говорят в чем проблема? запрет на упоминание родственников сразу искоренит все проблемы и не придётся гадать завуал ор или прямой контакт первой степени.
а по поводу того "игрока" который писал про аборт я выше расписал и он должен понести наказание за ОР.
 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
потому что это не является действительностью. множество обортов говорят о беспорядочных половых связях, но моя мамуличка же не такая. получается это принижение чести и достоинства моей матери что равно оскорбление по факту.
Нет, не говорит. Аборт говорит о том, что женщина пожелала не рожать. Это может случиться в браке, может случиться вне брака. Это вы додумали ситуацию так, как вам удобно.

вот опять. если такую фразу админу написать что он жертва оборта это будет нарушением? да явно. вы же оскорбитесь все тут сразу, а тут мы решаем аборт матери по кд является ли оскорблением чести или нет от рандом игрока в общем чате. самим не смешно такое тереть?
Про жертву аборта - это оскорбление непосредственно того, кому это говорится. То есть характеризует того, кому направлено оскорбление.

упоминание равно оскорбление если это упоминание в оскорбительном ключе. agis если кто то скажет что ваша мама делала 10 абортов, не оскорбит ли это её честь и достоинство?
В правиле написано, что в сторону родственника. Я приводил пример выше уже.

В дополнение @Agis , соберитесь админами и решите этот вопрос путём лёгкого эксперимента. прям соберитесь и попробуйте эту фразу сказать друг другу в войс канале. могу поспорить что вы это не скажите и вам будет неловко об этом даже думать, вы поймёте что фраза ''твоя мама делала 10 абортов'' является оскорблением родителя.
Ещё раз, я понимаю проблему, которую вы подняли. Я уже придумал с десяток примеров и про матерей и про отцов по схожему алгоритму и все они звучат не очень. Доказывать, что эту штуку надо перекрыть мне не нужно. Тут вопрос в том нужно ли дописывать правило и в этом случае будет отказ по жалобе, дописка правила и дальше уже все такие нарушения буду считаться нарушением или текущих правил хватит.
___________________
Пока писал подумал, что менять правило мы не будем. Наконец пришла формулировка, которую я искал:
"Вопросы здоровья и особенно вопросы полового здоровья и связанных медицинских процедур являются чувствительными, поэтому они и составляют медицинскую тайну.

Высказывания на тему того, что чьи-то родственники посещают абортарии, проктологов, борются с импотенцией и так далее являются попыткой задеть игрока через характеристику родственника, касающуюся его (родственника) частной жизни. Рассматривать это как прямое ОР мы не будем, но в силу чувствительности вопроса мы считаем, что это завуалированное ОР. Не надо трогать вопросы половой жизни и здоровья чужих родственников."
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Пока писал подумал, что менять правило мы не будем. Наконец пришла формулировка, которую я искал:
"Вопросы здоровья и особенно вопросы полового здоровья и связанных медицинских процедур являются чувствительными, поэтому они и составляют медицинскую тайну.

Высказывания на тему того, что чьи-то родственники посещают абортарии, проктологов, борются с импотенцией и так далее являются попыткой задеть игрока через характеристику родственника, касающуюся его (родственника) частной жизни. Рассматривать это как прямое ОР мы не будем, но в силу чувствительности вопроса мы считаем, что это завуалированное ОР. Не надо трогать вопросы половой жизни и здоровья чужих родственников."
а отчим/мачеха и сводные сестры/братья входят в перечень? :unsure: и когда вступит в силу формулировка?

Это трактовка уже существующего правила. Просто мы поняли наконец как корректно сформулировать, почему это завуалированное ОР. Слова отчим, мачеха и т.п. входят в перечень. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
А всё понял, сперва не понял, потом понял. два поста мои пожалуйста удалите что выше этого. выдел что тому "игроку" выдали 5000 минут мута. благодарю за понимание и за адекватное решение. но у меня вопрос близкий человек входит в перечень тех чьи болезни и половая жизнь имеет табу на обсуждение? и если такое табу на родственников, то чем хуже сам игрок? половую жизнь игрока и его болезни разве справедливо обсуждать? @Agis
 

Амитериус

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1. Амитериус
2. 3 суток
3. Написанно ОР , я ознакомился с материалом предаставленным с жалобой на меня , из чего сделанно несколько выводов .. 1 . почему оно впринцыпе была принята если там нет не прямого обращения , не косвенно к определённой личности .. 2 с таким же успехом на улице можно услышать дурак и бежать писать заявление .. Я мог написать это своему коты ( ону меня умный умеет читать ) .. 3 причина не евляется ОР можно было за УКА (завуалирвоание мата ) но сразу мут за это без предуприждения .. Прошу пересмотреть ..

Здравствуйте. У нас запрещены оскорбления родственников в любом виде, а не только, когда обращаются к конкретному человеку. Если Вы хотели бы написать это своему коту, то пишите ему в личные сообщения, а не в лфг, но напомню, что за нарушение правил проекта последует наказание. Далее процитирую ответ своего коллеги, почему слова про аборт мы считаем за завуалированное ОР:
Вопросы здоровья и особенно вопросы полового здоровья и связанных медицинских процедур являются чувствительными, поэтому они и составляют медицинскую тайну.

Высказывания на тему того, что чьи-то родственники посещают абортарии, проктологов, борются с импотенцией и так далее являются попыткой задеть игрока через характеристику родственника, касающуюся его (родственника) частной жизни. Рассматривать это как прямое ОР мы не будем, но в силу чувствительности вопроса мы считаем, что это завуалированное ОР. Не надо трогать вопросы половой жизни и здоровья чужих родственников.
В анмуте отказано. Stellarium
 

Barb0SSa

Пользователь
Пользователь
1. Barbossa, Святаякорова, Коцик, Равиолли, Архыз, Holyshit, Чизкейк, Окрошка, Цыбуля, Thunderfury, Крипота, Pixi, Бальмонд, Жевра, Ждун, Jacobs
2. 10000(до 01.01.23).
3. Не особо надеюсь на анмут, но по поводу ситуации вопросы всё же есть. Игрок с ником Лапкойпыщ(он же Экзодайк) регулярно провоцирует людей в чате, весь серв х5 уже разделился на тех, кто его ненавидит, и тех, кто с ним в гильдии. Собственно, вопрос: не считаете ли вы, что провокация со стороны другого человека может являться смягчающим обстоятельством? Ну, человек байтит ВСЕХ в чате, после чего идёт сюда, на форум, и пишет на него жалобу, а сам ходит белый и пушистый.

Хорошо, с тем, что было ОР я не спорю, однако оно было "в состоянии аффекта". Если уж тут на форуме принято простые вещи называть как-то "красиво" и утрировать, то получается, что "меня подталкивали к суициду", при том, что я с ним даже в диалоге не состоял. Жалоба на него уже написана.
P.S. Скриншоты не мои, мне их любезно предоставили.

Если Вы соглашаетесь с тем, что с Вашей стороны было ОР, зачем писать в Пересмотр мутов? Жалобы на провокацию рассматриваем только в теме Нарушители чата. Stellarium
 

Вложения

  • WoWScrnShot_122522_145204.jpg
    WoWScrnShot_122522_145204.jpg
    349.3 KB · Просмотры: 5
  • WoWScrnShot_122522_145213.jpg
    WoWScrnShot_122522_145213.jpg
    346.5 KB · Просмотры: 5

Ste11arium

Куратор ОРМ/GM x30/Куратор legion x5/Куратор x10
Руководитель ОРМ
Game Master Legion x3
Всем доброго времени суток. Тема закрыта на период с 27.12.2022 по 03.01.2023 включительно. Поздравляем всех с наступающими праздниками
 

gfhrehbc

Member
Проверенный пользователь
1. Бодяиран, Стонысестры
2.10000мин мута
3. вопрос к ГМам вы точно уверенны что его Отец(тоесть батюшка) является мужем его матери? а то как то не понятно чем именно там затронули его родственников? как я и писал раньше может его отцу придложение бы и понравилось……ибо нормальным людям бог создал уста для молитвы а Экзодайку для таких темных делов. прошу с пониманием отнестись к данной теме так как вы не видете на скрине всей предистории и не можете знать о чем была речь

Здравствуйте. Может нам еще при регистрации аккаунтов запрашивать свидетельства о рождении, ИНН, свидетельства о заключении брака и все заверить нотариусом? Не доводите до абсурда. Меня мало интересует кому понравится предложение, описанное на скриншоте с НЧ, а кому не понравится. Правила проекта были нарушены, за что игрок получил наказание. По факту на скриншоте мы видим ОР, а если Вы хотели бы пожаловаться на что-то, что было до переписки с НЧ (или же после), то оставляйте жалобу по форме в соответствующей теме и рассмотрим. Stellarium
 

gfhrehbc

Member
Проверенный пользователь
1. Бодяиран, Стонысестры
2.10000мин мута
3. вопрос к ГМам вы точно уверенны что его Отец(тоесть батюшка) является мужем его матери? а то как то не понятно чем именно там затронули его родственников? как я и писал раньше может его отцу придложение бы и понравилось……ибо нормальным людям бог создал уста для молитвы а Экзодайку для таких темных делов. прошу с пониманием отнестись к данной теме так как вы не видете на скрине всей предистории и не можете знать о чем была речь
если что этот аккаунт не мой просто мне обидно за человека так как я тогда стоял возле них на ивенте и видел все о чем они общались
 

gfhrehbc

Member
Проверенный пользователь
1. Бодяиран, Стонысестры
2.10000мин мута
3. вопрос к ГМам вы точно уверенны что его Отец(тоесть батюшка) является мужем его матери? а то как то не понятно чем именно там затронули его родственников? как я и писал раньше может его отцу придложение бы и понравилось……ибо нормальным людям бог создал уста для молитвы а Экзодайку для таких темных делов. прошу с пониманием отнестись к данной теме так как вы не видете на скрине всей предистории и не можете знать о чем была речь

Здравствуйте. Может нам еще при регистрации аккаунтов запрашивать свидетельства о рождении, ИНН, свидетельства о заключении брака и все заверить нотариусом? Не доводите до абсурда. Меня мало интересует кому понравится предложение, описанное на скриншоте с НЧ, а кому не понравится. Правила проекта были нарушены, за что игрок получил наказание. По факту на скриншоте мы видим ОР, а если Вы хотели бы пожаловаться на что-то, что было до переписки с НЧ (или же после), то оставляйте жалобу по форме в соответствующей теме и рассмотрим. Stellarium
ну так а в чем там оскорбление??? даже если судить по том что видно на скрине то на нем нет ОР!!! он никак не оскорблял!! он не писал что бы это сделал его отец. он написал что бы это сделал Экзодайк

Думаю, что игрок, который получил наказание, может сам написать в Пересмотр мутов. Я не обязана рассматривать заявку от третьей стороны, "адвокатов" здесь не нужно. Готова разъяснять свое решение тому, кому это действительно необходимо. Stellarium
 

vredina2000

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Я считаю что админитратор под ником ОДА НЕСПРАВЕДЛИВО! моему роге Анилоа в связи с тем что я сначало боролась с лагами в саборе вечной ночи так как подвислао постоянно и меня выкину уже раз 20 как миниму я начала просить уже адиновы починить это в общий ччат ворлд_ру после чего мне данный модератор выдал мцт так как у меня уже реально подгорело

Здравствуйте. ОДА - это причина мута, а именно Обсуждение Действий Администрации. Если Вы считаете, что не нарушили правило прейскуранта и наказание выдано ошибочно (либо же неверно установлена причина мута), оставьте заявку повторно, рассмотрим с предоставлением скринов. Stellarium
 

Дедушка Западло

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добрый день, хочу чтобы администрация пересмотрела свое решение по отказу в жалобе https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1883517, либо дала ответ по какой причине отказано? В жалобе приведенные в списке игроки унижают и оскорбляют целую нацию. А так же призывают *беларусам посасать* что можно расценивать как насильственные действия сексуального характера, а также розжиг межнациональной розни. Или высказывание игрока Ars: Быдлорусь. Что является как оскорблением страны Беларусь, так и его гражданина/жителя белоруса. Вы же запрещаете такие слова как кацап/хохол или я не прав? А биборусы, беларушки и быдлорусь по вашему это норма?
В качестве нарушения я указал пункт №5, но тут вполне подходит и пункт №6.
Поэтому прошу администрацию еще раз рассмотреть данную жалобу.

Здравствуйте. На рассмотрении, отпишусь в течение 1-1.5 суток. Stellarium
UPD: Розжиг межнациональной розни (РМР) предполагает чётко выраженный призыв к ненависти или насилию.

Слова "кацап/хохол/чурка/ниггер" запрещены по понятным причинам. Они имеют конкретный смысл, который вы сами можете проверить в словарях.
Слова вроде "беларушки, быдлорусь" и прочие в принципе не упоминаются в словарях и их нужно разбирать отдельно как сейчас. Опять же, "быдлорусь" очевидно образовано от "Беларуси", то есть "оскорбление" направлено в сторону страны, а не нации. "Беларушки" что вообще означает? По всей видимости, образовано по тому же принципу как и от слова "Россия" (Russia) образовано "Рашка" благодаря общему корню "рус" (rus)
То есть "Беларусь" - "Беларашка/Беларушка". И всё равно приходим к тому что это направлено в адрес страны, а не нации. Прикапываясь к "биборусам" мы, вероятно, придём в конечном итоге к тому что любые глумливые производные будут рассматриваться как оскорбления. И в конце придём к тому, что будем предъявлять жалобы на то, что игроки неправильно пишут названия стран.
И дойдём даже википедии, в которой написано "Белоруссия" вместо "Беларуси".

За фразу "Мой бог говорит белорусам сосать" - игрок Хоакин получит 1000 минут мута за оскорбление по нац признаку. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! :)

Я Экзодайк и я не согласен вынесенным наказанием от куратора проекта @Ste11arium по моей жалобе https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1883636
Завуалированный ОР который всегда шёл по 5000 мута, вдруг обрёл новую жизнь в количестве 5 минут.
Я считаю что данное решение выдававшего наказание было ОЧЕНЬ мягким потому, что там на скрине игрок оскорбил меня сказав что мой батя кормил меня грудью. Это противоестественно и написано с одной целью, с целью оскорбить меня как собеседника. Это очень задело мои нежные чувства и я хочу чтобы вы пересмотрели наказание в 5 минут в пользу как положено 5000. Ведь куратор когда выдавал мут согласился с тем что это ЗАВУАЛ ОР ибо не перечеркнул пункт нарушений который указал в жалобе.

1675784580529.png

Если бы игрок написал что мол мама кормила грудью, ну и что. Матери так делают, а вот батя так делать не может даже если рассматривать биологические и моральные аспекты.

Игрок под ником Малеькаявера хотел оскорбить собеседника (меня) что и сделал нарушив правила проекта. И завуал ор на 5 минут мут - это смешно!

Пересмотрите наказание. Спасибо за внимание.

PS пролистайте все страницы https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/page-8 нарушителей чата х5 и там 5 минут мута за РМР давали всегда, а за Завуал ОР 5к минут, а за сам ОР 10к минут.

Здравствуйте. Я не вижу там завуалированного ОР и выдала мут за политику. Пост не исправила, сделаю это сейчас, дабы Вы понимали, что 5 минут выдано не за ОР. Предоставляю Вам часть логов, где видно, что речь шла не о родственнике, а о вполне известном политике:
2023-02-05_10:51:46 [CHANNEL] Player Экзодайк tells channel world_ru: я белорус и я не ем водоросли!
2023-02-05_10:52:01 [CHANNEL] Player Оббритый tells channel world_ru: +
2023-02-05_10:52:04 [CHANNEL] Player Мейкер tells channel world_ru: а чё так?
2023-02-05_10:52:12 [CHANNEL] Player Оббритый tells channel world_ru: картощка есть
2023-02-05_10:52:52 [CHANNEL] Player Abelo tells channel world_es: Buenas alguna guild española? soy nuevo
2023-02-05_10:52:57 [CHANNEL] Player Tropazr tells channel world_ru: ребят как можео попасть в новый даларан
2023-02-05_10:53:24 [CHANNEL] Player Малеькаявера tells channel world_ru: Опасаюсь даже ПРЕДСТАВИТЬ как БАЦЬКАвыкармливал ЛЕВОЙ грудью Экзодайку ((Аж вздрогнула

2023-02-05_10:53:49 [CHANNEL] Player Экзодайк tells channel world_ru: гц с мутом на 5к минут :)

На мой взгляд, здесь достаточно контекста. Stellarium
 
Сверху