Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Пересмотр мутов / Revision of mutes

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Здравствуйте. Я не вижу там завуалированного ОР и выдала мут за политику. Пост не исправила, сделаю это сейчас, дабы Вы понимали, что 5 минут выдано не за ОР. Предоставляю Вам часть логов, где видно, что речь шла не о родственнике, а о вполне известном политике:
2023-02-05_10:51:46 [CHANNEL] Player Экзодайк tells channel world_ru: я белорус и я не ем водоросли!
2023-02-05_10:52:01 [CHANNEL] Player Оббритый tells channel world_ru: +
2023-02-05_10:52:04 [CHANNEL] Player Мейкер tells channel world_ru: а чё так?
2023-02-05_10:52:12 [CHANNEL] Player Оббритый tells channel world_ru: картощка есть
2023-02-05_10:52:52 [CHANNEL] Player Abelo tells channel world_es: Buenas alguna guild española? soy nuevo
2023-02-05_10:52:57 [CHANNEL] Player Tropazr tells channel world_ru: ребят как можео попасть в новый даларан
2023-02-05_10:53:24 [CHANNEL] Player Малеькаявера tells channel world_ru: Опасаюсь даже ПРЕДСТАВИТЬ как БАЦЬКАвыкармливал ЛЕВОЙ грудью Экзодайку ((Аж вздрогнула

2023-02-05_10:53:49 [CHANNEL] Player Экзодайк tells channel world_ru: гц с мутом на 5к минут :)

На мой взгляд, здесь достаточно контекста. Stellarium
какой контекст? игрок пишет что батя кормил грудью ребёнка? как это относится к тому что я писал выше? вы @Ste11arium отмазываете игрока под ником Малеькаявера? это ваш знакомый? с каких это пор мут на 5 минут за завуал ор? а если бы сказали что вас Мария батя кормил грудью вы бы тоже дали 5 минут мута и посмеялись? м? чё за бред тут происходит. правила есть правила, за завуал ОР 5 минут было и есть.

Пишут на русском, использовано слово "бацька", которым называют в русскоязычной речи обычно именно Лукашенко, в других смыслах русскоязычные граждане используют это слово достаточно редко. То есть вставка даже специально выделена. На наш взгляд это очевидно политическая шутка. Такого обхода правил мы пока не видели. Сможете ли Вы аргументировать почему в данном случае это именно отец, а не Лукашенко? Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
и дополню что я только своего отца считаю батей, кого ты @Ste11arium считаешь батькой это твои фантазии. если ты считаешь что батька только один у белоруса это проявление явного расизма со стороны представителя администрации.
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Сможете ли Вы аргументировать почему в данном случае это именно отец, а не Лукашенко? Stellarium
и дополню что я только своего отца считаю батей, кого ты @Ste11arium считаешь батькой это твои фантазии. если ты считаешь что батька только один у белоруса это проявление явного расизма со стороны представителя администрации.
@Ste11arium почему ты читаешь что хочешь читать? почему пропустила дополнение ниже твоего ответа, а ответ ты дала позже. на еще ссылку вдруг не видно
https://forum.uwow.biz/threads/peresmotr-mutov.300113/post-1883817
я считаю батькой только своего отца, никакого лукашенко, никакого другого человека. мое мнение что там было про моего отца, а не про какие-то шутки политического характера. срал я на шутки политического характера если честно. там оскорбили моего папочку и я хочу справедливости!

Не считаю доказанным тот факт, что в данном случае речь шла о Вашем отце, а не о Лукашенко. В пересмотре отказываю. Если хотите оспорить мое решение - пишите в ЖНА. Stellarium
 

Дедушка Западло

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добрый день, хочу чтобы администрация пересмотрела свое решение по отказу в жалобе https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1883517, либо дала ответ по какой причине отказано? В жалобе приведенные в списке игроки унижают и оскорбляют целую нацию. А так же призывают *беларусам посасать* что можно расценивать как насильственные действия сексуального характера, а также розжиг межнациональной розни. Или высказывание игрока Ars: Быдлорусь. Что является как оскорблением страны Беларусь, так и его гражданина/жителя белоруса. Вы же запрещаете такие слова как кацап/хохол или я не прав? А биборусы, беларушки и быдлорусь по вашему это норма?
В качестве нарушения я указал пункт №5, но тут вполне подходит и пункт №6.
Поэтому прошу администрацию еще раз рассмотреть данную жалобу.

Здравствуйте. На рассмотрении, отпишусь в течение 1-1.5 суток. Stellarium
UPD: Розжиг межнациональной розни (РМР) предполагает чётко выраженный призыв к ненависти или насилию.
Слова "кацап/хохол/чурка/ниггер" запрещены по понятным причинам. Они имеют конкретный смысл, который вы сами можете проверить в словарях.
Слова вроде "беларушки, быдлорусь" и прочие в принципе не упоминаются в словарях и их нужно разбирать отдельно как сейчас. Опять же, "быдлорусь" очевидно образовано от "Беларуси", то есть "оскорбление" направлено в сторону страны, а не нации. "Беларушки" что вообще означает? По всей видимости, образовано по тому же принципу как и от слова "Россия" (Russia) образовано "Рашка" благодаря общему корню "рус" (rus)
То есть "Беларусь" - "Беларашка/Беларушка". И всё равно приходим к тому что это направлено в адрес страны, а не нации. Прикапываясь к "биборусам" мы, вероятно, придём в конечном итоге к тому что любые глумливые производные будут рассматриваться как оскорбления. И в конце придём к тому, что будем предъявлять жалобы на то, что игроки неправильно пишут названия стран.
И дойдём даже википедии, в которой написано "Белоруссия" вместо "Беларуси".

За фразу "Мой бог говорит белорусам сосать" - игрок Хоакин получит 1000 минут мута за оскорбление по нац признаку. Stellarium
То есть по вашему *Быдлорусь* оскорбляет лишь название страны, как и другие эпитеты? И не несет никакого оскорбления жителям/гражданам этой страны. То есть *Беларус* - что указано в свидетельстве о рождении - никак не коверкается в качестве оскорбления?.
В таком случае спрошу: а выражение *Усраина* не будет оскорблять жителей Украины и не будет причиной розжига межнациональной розни? Думаю что многие игроки с Украины очень оскорбятся этим.
Далее. Вы скрины смотрели? Рассматриваете только конкретные слова без контекста? Ну хорошо - игрок Всемсосать: ну что пососали, беларушки?
Тут идет оскорбление не страны, а именно жителей этой страны - нации которой на ней проживает. Прикапываясь к*биборусам*мы придём в итоге к тому что это глумливое обозначение *беларусов* - то есть оскорбление нации, а не *неправильное написание страны*. И почему в таком случае слово *ниггер* - это оскорбление по понятным причинам, а не глумливое производное от слова *негр*(Negro)?

Касательно игрока Хоакин - благодарю вас.
 

Дедушка Западло

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
И в догонку накину, раз дошли до Википедии. Если ссылаетесь на Википедию(источник так себе-мое мнение), то там написано: Белору́ссия[a], также Белару́сь[14] (белор. Беларусь, [bʲɛlaˈrusʲ] Информация о файле слушать), официальное название — Респу́блика Белару́сь.
ТАКЖЕ, а не ВМЕСТО.

Давайте вспомним правило по поводу оскорблений по нац. признаку:

5. Запрещены оскорбления по поводу расовой/этнической/национальной принадлежность кого бы то ни было.
То бишь мы рассматриваем оскорбление жителей, а не страны. Если будет выражение "Усраина", "Укропия" и т.п. - я бы выдала наказание только как за политику в чате, это максимум. Как писала выше, в конце мы можем прийти к тому, что будем предъявлять жалобы на то, что игроки неправильно пишут названия стран. Что касается розжига межнациональной розни, то он предполагает чётко выраженный призыв к ненависти или насилию, чего лично я в данном случае не вижу. Также посоветовалась со своим коллегой-белорусом, и он такого же мнения. Если же Вы нен согласны и желаете оспорить мое решение, то следует написать в ЖНА. Stellarium
 

Дедушка Западло

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Прошу Администрацию пересмотреть жалобу https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1884934. Если в приведенных скринах вы считаете что нету РМР в сраче Украина-Россия( что указано у вас прейскуранте мутов и банов), то высказывания: расиянцы, рашисты и отождествление их с фашисткой Германией - уж точно тянет на пункт №5. Как и высказывание игрока Pirch: русня пiдори.

Здравствуйте. РМР здесь не вижу, т.к. РМР предполагает чётко выраженный призыв к ненависти или насилию. Выдам мут игроку Pirch за оскорбление по нац. признаку. Stellarium
 

Zuzaza

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Доброго времени суток, проходил рейд с ги и посреди рейда получил бан чата на неделю за ОР, в общий чат я ничего не писал, особенно по поводу родственников.
 

Zuzaza

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
игровой профиль OlenNaDne, если это нужно
Доброго времени суток, проходил рейд с ги и посреди рейда получил бан чата на неделю за ОР, в общий чат я ничего не писал, особенно по поводу родственников.

Здравствуйте. Вы нарушили правила проекта, поэтому получили мут. Причина мута - ОР, на скриншот жалобы можете посмотреть здесь. Stellarium
 

Aikawa

Пользователь
Пользователь
1. Aikawa,Aikawadzi,Arikanu, Aisenkawa
2. 3 дня 20 минут
3. Зашла утром в игру , а я в муте, ничего не нарушала, в опен чат не пишу , пользуюсь только ги чатом

Здравствуйте. Проверила логи, не вижу выдачи мута по данным никам за этот месяц. Вы играете только на х5? Пишет ли какую-то информацию в Личном кабинете? Stellarium
 

Zuzaza

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
получил мут за упоминание пупка отца слабачка экзодайка, с каких пор упоминание пупка это оскорбление?

Здравствуйте. В данном случае важен контекст и если не обрезать чат, то выйдет следующий момент - тык. В анмуте отказано, т.к. мут был выдан согласно прейскуранту. Stellarium
 

Вложения

  • изображение_2023-03-16_111320845.png
    изображение_2023-03-16_111320845.png
    9.4 KB · Просмотры: 7

Zuzaza

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
зашёл на перса и увидел что мут продлили с 7 до 20 дней, можете сказать почему? Неужели Максимка наныл на увеличение мута?

Здравствуйте. ГМ сделает анмут и выдаст мут повторно с вычетом 10к минут и отсиженного времени, т.к. изначально наказание было выдано непосредственно в онлайн режиме на момент нарушения, а затем рассмотрели жалобу с НЧ. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
P.S. Не забывайте, что в данной теме есть шаблон заявки и в следующий раз мы можем отказать рассматривать её из-за отсутствия хотя бы минимальной информации. Stellarium
 

Фами

Пользователь
Пользователь
Здравствуйте, я получил 5000 минут мута в воскресенье за ОР, сейчас вторник, мне оставалось 36 часов мута, но мне обновили его опять на 5 дней, за это время я бы никак не смог повторить ОР потому что чат был недоступен. Скажите пожалуйста, я теперь бесконечно буду в муте сидеть или что?

Здравствуйте. Оформите, пожалуйста, заявку по шаблону. Я не могу посмотреть информацию, пока не буду знать как минимум ник. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Экзодайк
ссылка на жалобу https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1886251 а именно ник Царьсвета
В моей жалобе от представителя администрации suicide был отказ "
Отказано. Недостаточно доказательств. Suicide", но сказанное игроком с ником Царьсвета попадает под правило 9. Запрещена любая реклама в игровой чат, а именно Рекламой считаются любые ссылки на коммерческие проекты, а так же любая информация (включая ссылки) о поставщиках услуг, аналогичных нашему (сервера WoW), размещенная с целью переманить игроков на сторонний проект/ выставить наш проект в невыгодном свете/ выставить сторонний проект в положительном свете. На скриншоте видно как игрок выставляет конкурирующий проект в положительном свете, а наш сервер ювов в невыгодном. Фраза "скоро дыркуль обойдёт ушош" по моему мнению является очернением ювов и рекламой циркла. За данное деяние пункт нарушения вменяет мут от 10 000 минут. ссылка на правила тык если кто-то забыл из представителей администрации, а именно suicide.
Прошу пересмотреть отказ и выдать наказание игроку с ником Царьсвета за очернение нашего сервера и при этом выставление другого проекта в лучшем свете в одной фразе.

Здравствуйте. Было бы лучше, если бы охватили на скриншоте момент, где игрок уточняет, в чем конкретно другой проект обойдет, дабы было достаточно доказательств. После проверки логов чата пересматриваю решение, игрок Царьсвета получает 10000 минут мута. Stellarium
 

Царьсвета

Пользователь
Пользователь
Экзодайк
ссылка на жалобу https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1886251 а именно ник Царьсвета
В моей жалобе от представителя администрации suicide был отказ "
Отказано. Недостаточно доказательств. Suicide", но сказанное игроком с ником Царьсвета попадает под правило 9. Запрещена любая реклама в игровой чат, а именно Рекламой считаются любые ссылки на коммерческие проекты, а так же любая информация (включая ссылки) о поставщиках услуг, аналогичных нашему (сервера WoW), размещенная с целью переманить игроков на сторонний проект/ выставить наш проект в невыгодном свете/ выставить сторонний проект в положительном свете. На скриншоте видно как игрок выставляет конкурирующий проект в положительном свете, а наш сервер ювов в невыгодном. Фраза "скоро дыркуль обойдёт ушош" по моему мнению является очернением ювов и рекламой циркла. За данное деяние пункт нарушения вменяет мут от 10 000 минут. ссылка на правила тык если кто-то забыл из представителей администрации, а именно suicide.
Прошу пересмотреть отказ и выдать наказание игроку с ником Царьсвета за очернение нашего сервера и при этом выставление другого проекта в лучшем свете в одной фразе.

Здравствуйте. Было бы лучше, если бы охватили на скриншоте момент, где игрок уточняет, в чем конкретно другой проект обойдет, дабы было достаточно доказательств. После проверки логов чата пересматриваю решение, игрок Царьсвета получает 10000 минут мута. Stellarium
тоесть то что матюкается Экзодайка и остальные начинают оскорблять это не в тему а то что я упоменуль другой проект сразу бан. и по логам я редко говорил о проекте как не крути Экзодайка и остальные игроки упоменали этот проект и говорили о нем. в чем проблема тогда если баните игроков просто за дыркуль а остальных нет. если вы только меня видите про упоменение этого контекста прошу вас изменить правила на видео + скриншот так как это не логично что остальные могут а другие не могут. Добавлю игрок под ником Экзодайк не раз я отправлял жалобу на него в игре и я не вижу ни бана ничего за простые маты в чате + Капсом писать в чат
 

Царьсвета

Пользователь
Пользователь
Прошу вас и вашу администрацию следить за чатом и что кто творит, про политику говорят никто не банит, про другое говорят никто не банит

Здравствуйте. Был не просто упомянут другой сервер, не нужно путать этот момент. За обычное упоминание наказания нет, а в данном случае Вы указали на то, что "дыркуль обойдет ушош в починках кв", что выставляет сторонний проект в положительном свете. Вам следует ознакомиться с действующим прейскурантом мутов и банов, дабы понимали, за что есть наказание на нашем патче, а за что нет. Уж извините, но за маты, капс и прочую мелочь у нас нет мутов и мы здесь не для того, чтобы беречь чью-то психику от "матюков". Если Вы заметили, что кто-то еще нарушает правила (согласно действующему прейскуранту), то следует сделать скриншот и оформить жалобу в тему Нарушители чата. Мы не имеем права выдавать муты/баны по своей прихоти, все строго по прейскуранту. Stellarium
 

Царьсвета

Пользователь
Пользователь
Здравствуйте. Был не просто упомянут другой сервер, не нужно путать этот момент. За обычное упоминание наказания нет, а в данном случае Вы указали на то, что "дыркуль обойдет ушош в починках кв", что выставляет сторонний проект в положительном свете. Вам следует ознакомиться с действующим прейскурантом мутов и банов, дабы понимали, за что есть наказание на нашем патче, а за что нет. Уж извините, но за маты, капс и прочую мелочь у нас нет мутов и мы здесь не для того, чтобы беречь чью-то психику от "матюков". Если Вы заметили, что кто-то еще нарушает правила (согласно действующему прейскуранту), то следует сделать скриншот и оформить жалобу в тему Нарушители чата. Мы не имеем права выдавать муты/баны по своей прихоти, все строго по прейскуранту. Stellarium
я про мут не спорю пусть буду в муте, это не проблема

2. Запрещено нецензурно выражаться в общие чаты.
Мат, как иностранный, так и русский, а так же завуалированный:

пи*дец, йух, куй, джигу__а, пстец, пздц и т.п.

транслитный, и ему подобный, запрещен к использованию в чате. Товарищи, не надо мазаться, что употребляя слово "сука", не как об определении пола собаки, вы имеете ввиду литературное слово.
Наказание: Временно не предусмотрено, на данный момент идёт тестирование того как будет жить игровой мир в отсутствии наказания за это нарушение.
и сколько тестирование будет? 2 года? от темы прошло уже 2 года "Последнее редактирование модератором: 17 Мар 2021"

Лично я не занимаюсь составлением и изменением правил, для этого есть вышестоящая администрация. На данный момент наказание за нецензурные выражения не предусмотрено и обо всех изменениях в теме с прейскурантом есть комментарии. Для удобства, можете нажать на кнопку "Отслеживать" в теме, чтобы узнавать о любых правках правил. Stellarium
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Экзодайк
Выдан мут игроку Горгонада без учета рецидива
Прошу пересмотреть последнее наказание игроку Горгонада (см.ниже 2й ОР) и пересчитать его количество мута и накинуть заслуженное. Я понимаю, те кто выдают муты по жалобам не могут упомнить всех, у кого рецидив, а у кого нет. До этого я не докапываюсь, просто прошу сделать правильно и взять во внимание рецидив игрока Горгонада. Ведь его ОР всегда указывает открыто на якобы мертвых родственников.
1й ОР https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1886033 10 000 мин мута.
2й ОР https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata.300111/post-1886551 тоже 10 000 мин мута, рецидив не был учтен.

Здравствуйте. Мут пересмотрен, добавим 10к игроку Горгонада за рецидив. Благодарим за обращение
 

rsmith

Active member
Проверенный пользователь
Экзодайк
Выдан мут без учёта рецидива на ник Хедшотка
1й случай https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata-chat-breakers.300111/post-1885069
2й случай https://forum.uwow.biz/threads/narushiteli-chata-chat-breakers.300111/post-1887176
в обоих случаях наказание 10к минут, прошу пересмотреть последний мут и учесть рецидив.

Здравствуйте. Мут пересмотрен, добавим 10к игроку Хедшотка за рецидив. Благодарим за обращение. Stellarium
 

Ульяна

Пользователь
Пользователь
Доброго времени суток, игроки и посетители форума.
Если вы получили мут по ошибке / вас оклеветали / подставили / модератор превысил рамки и т.п., составьте заявку на пересмотр вашего мута. Если вы действительно пострадали ни за что, вам помогут и анмутнут. Обычно, заявки рассматриваются администрацией в течение 3х суток.

Анмут можно получить, если:
- мут выдан по ошибке.
- мут выдан необоснованно, или нет скрина-доказательства мута.
- модер / ГМ превысил полномочия.
- к вам отнеслись предвзято.
- вас подставили поддельными скринами.

Отказывают тут:
- извинялкиным и обещалкиным.
- тем, кто полюбовно типа договорились.
- тем, кто пытаясь прикрыть свою попу, подделывает скрины.
- тем, кто пришел сюда тупо флеймить.

Шаблон заявки:
1. Ники всех чаров на аккаунте, который в муте.
2. Кол-во мута (напишите что-либо в чат, вам по центру экрана выдаст).
3. Расскажите, как все было, если вы в курсе ситуации, за которую замутали.
4. Приложите при необходимости скриншоты / мувики.

Если ваши сообщения удаляют и вы понимаете, что модератор кроет ваши жалобы, т.к. он не прав, а люлей боится, либо знает все, но творит, что хочет, отпишите в Жалобы на Администрацию.

--------------------------------

Hello, dear players and forum visitors.

If you received a mute on an error / you were slandered / framed / the GM exceeded the framework, etc, - make a request for a revision of your mute. If you really suffered for nothing, you will be assisted and remove the mute. Applications are considered by the administration within 3 days.

Anmute can be obtained if:
- The mute was issued by mistake.
- Mute are given unreasonably, or there is no screenshot of the mute.
- Curator or GM exceeded authority.
- They treated you prejudiced.
- You got mute with fake screens.

Refuse here:
- to apologies and promises.
- on fake screenshots.
- those who came here bluntly.

Application form:
1. Nicknames of all characters on the account, login of account, IP which is in mute.
2. Tell me how it was, if you are aware of the situation for which you have been muted.
3. Add screenshots / movie clips if it necessary.

If your messages are deleted and you understand that the moderator hides your complaint, because he isn`t right or he knows everything, but does what he wants, unsubscribe to the Complaints to the Administration.
Срок мута закончен прошу снять.

Здравствуйте. Попрошу, чтобы исправили корректное отображение количества минут мута. На данный момент команда выдает следующую информацию по Вашему нику:
[09:14] Mute time remaining: 3d20h21m35s
То бишь мут будет снят автоматически через 3 дня, 20 часов и 21 минуту. Stellarium
 

Вложения

  • WoWScrnShot_041023_093724.jpg
    WoWScrnShot_041023_093724.jpg
    289 KB · Просмотры: 8

yudjin9

New member
Проверенный пользователь
1. Sancty, Лайтнесс, Шамисс, Хантесс, Нёв, Маельсторм, Дэхачка, Пристесс, Рогатесса, Кэнди, Витслипутсли, Варесса
2. 10000 h (7дней)
3. При прохождении ключа, Игрок с ником Vaipreida затронул тему родителей, чем нарушил пункт правил чата об ОР. Была составлена жалоба в соответствующем разделе форума. Дали мут на 10к часов не только нарушителю, но и мне - OP #328 (ник Sancty на скрине). Причина 10к часов не ясна, так как данная мера выдается за "ПРЯМОЕ" Оскорбление. Считаю выданный мут необоснованным, так как, с моей стороны не было нарушений по ОР, ни скрытых, ни явных.
4. https://egammi.com/images/2023/05/15/qqfJ.jpg

Здравствуйте. Мут пересмотрела, считаю, что необходимо перевыдать наказание с другой причиной. В данном случае здесь завуалированное ОР с Вашей стороны, что попадает под правило 7 из прейскуранта. У Вас спросили "мать потерял?", на что был ответ "Твою искал". Процитирую текст из правила, на которое ссылаюсь при выдаче наказания:
7. Запрещены оскорбления родственников. Оскорбление, как и завуалированное или косвенное, типа "передавай привет маме!", "Твоя жена/муж чмо" и вообще любое упоминание родственников, которое может трактоваться как оскорбление (родственника) или несущее двойной смысл (в сторону родственника), карается блокировкой доступа к серверу
Stellarium
 

Вложения

  • WoWScrnShot_130523_1.jpg
    WoWScrnShot_130523_1.jpg
    430.6 KB · Просмотры: 9
  • WoWScrnShot_130523_2.jpg
    WoWScrnShot_130523_2.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 9
Сверху