Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Визуальный баг и не только

kishichikimorin

Member
Проверенный пользователь
Доброе, не знаю куда писать, хотел бы уточнить пару деталей, может так у всех и это норма, играю с девушкой и наблюдаем одинаковое, друг играл утром и вышел из игры, но его все равно показывает в списке друзей и гильдии как онлайн, сообщения не отправляются ему и тд тп, сам он вообще не дома даже, такое вот это раз, второе - переодически пропадает функция считывания предметов по середине экрана, то бишь нужно собрать 10 айтемов и когда лутаешь, обычно показывает 1/10 и тд тп и вон эта надпись часто исчезает. И ещё заметил, что иногда как будто бы при взаимодействии с вендорами, автоматически шмотки с тебя некоторые снимаются и заменяются на другие из сумки если таковые имеются, так чуть не продал их если бы не заметил вовремя, спасибо заранее за ответы
 

Aeer

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
И ещё заметил, что иногда как будто бы при взаимодействии с вендорами, автоматически шмотки с тебя некоторые снимаются и заменяются на другие из сумки если таковые имеются
С этим согласен, бывало такое
 

dedfakter

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
И ещё заметил, что иногда как будто бы при взаимодействии с вендорами, автоматически шмотки с тебя некоторые снимаются и заменяются на другие из сумки если таковые имеются
Отключи в аддонах автопродажу серого мусора. Тут есть баг, что когда у нпц одновременно есть госсип квеста и вендора, то когда ты квест сдаешь, то автоматом открывается пустое окно вендора, не рабочее, аддоны реагируют на него и пытаются продать хлам, но т.к. на самом деле открывается не вендор, а шаблон окна вендора, то он надевает серую хрень, которую ты можешь носить.
 

kishichikimorin

Member
Проверенный пользователь
Отключи в аддонах автопродажу серого мусора. Тут есть баг, что когда у нпц одновременно есть госсип квеста и вендора, то когда ты квест сдаешь, то автоматом открывается пустое окно вендора, не рабочее, аддоны реагируют на него и пытаются продать хлам, но т.к. на самом деле открывается не вендор, а шаблон окна вендора, то он надевает серую хрень, которую ты можешь носить.
Попробую, спасибо за предложение
 

kishichikimorin

Member
Проверенный пользователь
По поводу остального хотел бы услышать какой нибудь ответ от всевышних
 

Frostds

Active member
Проверенный пользователь
Доброе, не знаю куда писать, хотел бы уточнить пару деталей, может так у всех и это норма, играю с девушкой и наблюдаем одинаковое, друг играл утром и вышел из игры, но его все равно показывает в списке друзей и гильдии как онлайн
Он случаем не через alt+f4 выходит?
Замечал, что если так закрыть игру, то перс будет числиться отнлайн. В личном кабинете, например, у персонажа будет отображать статус онлайн. Но если выйти через "Выход из мира" или "Выход из игры", подождав обратный отсчёт (если персонаж не в зоне отдыха), то всё норм. Не знаю всегда это так работает или мне просто "везло".
Возможно, у вас не тот случай. Но пока других версий нет, можно эту проверить.
 

kishichikimorin

Member
Проверенный пользователь
Он случаем не через alt+f4 выходит?
Замечал, что если так закрыть игру, то перс будет числиться отнлайн. В личном кабинете, например, у персонажа будет отображать статус онлайн. Но если выйти через "Выход из мира" или "Выход из игры", подождав обратный отсчёт (если персонаж не в зоне отдыха), то всё норм. Не знаю всегда это так работает или мне просто "везло".
Возможно, у вас не тот случай. Но пока других версий нет, можно эту проверить.
Проверим эту версию тоже , ty
 

Погромист

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь
Отключи в аддонах автопродажу серого мусора. Тут есть баг, что когда у нпц одновременно есть госсип квеста и вендора, то когда ты квест сдаешь, то автоматом открывается пустое окно вендора, не рабочее, аддоны реагируют на него и пытаются продать хлам, но т.к. на самом деле открывается не вендор, а шаблон окна вендора, то он надевает серую хрень, которую ты можешь носить.

Так-же для люди знающие основы lua могут добавить проверку на то ведётся ли торговля с НПС, хотя думаю может найтись и готовый аддон с подобной проверкой

Либо можно использовать аддоны без автоматической продажи, а через продажу кнопкой
 

dedfakter

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Так дело в том, что все такие аддоны завязаны на ивенте MERCHANT_SHOW, и, по факту, открывается полноценное окно торговли. Можно прикостылить проверку на то, что в MerchantNameText не пустой текст, например. Думаю должно сработать.
А из аддонов на продажу хлама с кнопкой, есть, например, scrap, правда там надо автопродажу в настройках выключать.
 
Сверху