Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы к администрации реалма x1

Легендарио

New member
BANNED
Трое суток нет ответа. Я вам что шутка? (добрый вечер)

Ну если вы не знаете ответа или пока затрудняетесь с ответом, ну дайте хотябы это знать "На рассмотрение". Неужели это так сложно?

Я прекрасно понимаю, что у вас реальная жизнь и она важнее проекта, и что вам тут мало платят это также всё понятно. Я безусловно подожду столько времени, сколько нужно (в рамках разумного конечно), но дайте знать что пост не игнорируется: "На рассмотрение".

Понимаю, что у куратора после последних событий ко мне снова появилось то, что она отрицает (при этом даёт явное понятие как и что она думает публично обо мне, с ГМ аккаунта). Но я всё-таки клиент этого проекта. Имейте хоть какое-то уважение к клиенту.



Ну и пользуясь случаем, раз заглянул в тему, скажите. Вот Гленсис говорила, что ядро будет и у нас на сервере, но можно узнать хотябы приблизительные сроки сколько ждать? Как я понимаю и вижу, судя по работе с ЛК х5, на остальные реалмы/патчи ждать общее ядро можно не раньше чем осень?

Не раньше осени точно

 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь

Гость
Когда будут новые ивенты на х1?

Здравствуйте! На данный момент открыт набор в состав ОРМ. Как только будет закреплен новый ивентер за реалмом, будет создано актуальное расписание мероприятий. На август у Стеллариум запланированы 2 ивента, июль пока без них. (Aspeeret)

 
Последнее редактирование:

antihype27

Member
Проверенный пользователь
Трое суток нет ответа. Я вам что шутка? (добрый вечер)

Ну если вы не знаете ответа или пока затрудняетесь с ответом, ну дайте хотябы это знать "На рассмотрение". Неужели это так сложно?
Я прекрасно понимаю, что у вас реальная жизнь и она важнее проекта, и что вам тут мало платят это также всё понятно. Я безусловно подожду столько времени, сколько нужно (в рамках разумного конечно), но дайте знать что пост не игнорируется: "На рассмотрение".

Понимаю, что у куратора после последних событий ко мне снова появилось то, что она отрицает (при этом даёт явное понятие как и что она думает публично обо мне, с ГМ аккаунта). Но я всё-таки клиент этого проекта. Имейте хоть какое-то уважение к клиенту.


Ну и пользуясь случаем, раз заглянул в тему, скажите. Вот Гленсис говорила, что ядро будет и у нас на сервере, но можно узнать хотябы приблизительные сроки сколько ждать? Как я понимаю и вижу, судя по работе с ЛК х5, на остальные реалмы/патчи ждать общее ядро можно не раньше чем осень?


Ну рс откроют почти следующим летом только)и если они не хотят светить новое ядро на старых мирах,то логично что ядро на х1 подъедит не раньше лета 2021 года )))хотя,как по мне это нелогично...могли б установить новое ядро на старые миры и убирать баги и как раз с открытием цлк и рс на х5 ядро б было подогнано до ума...а то после видоса Изича доверие к Uwow ещё больше пошатнулось...

Я смотрю на эту ситуацию так: если мы привозим ядро на старые миры, где уже будет открыт контент полностью, то это + дополнительная нагрузка на разрабов. Идея-то была ядро довести до идеального состояния (ну или хотя бы приближенного к нему), для чего в том числе и сделано поэтапное открытие. Пока не перешли к следующей фазе - разгладили актуальный контент. Сейчас там правки делаются в очень короткие сроки, и внимание уделяется вообще каждому даже незначительному багу. Боюсь, если будут доступно сразу все, то и багов вылезет в разы больше. соответственно, и чинить придется выборочно, расставляя приоритеты по срочности. Тут просто может не быть времени на реализацию каких-то идей. Мне лично именно эти мысли не дают покоя. Хотя я и согласна, что по крайней мере ядро уже гильдии обкатают в реальных условиях. Все-таки тестеры тестят, но чтобы найти прям ну все, нужно несколько гильдий, а не маленькая толпа тестеров. В этом тоже есть плюсы. Мы это еще обсудим с блеком и командой.

 
Последнее редактирование модератором:

Легендарио

New member
BANNED
Когда будут новые ивенты на х1?

Здравствуйте! На данный момент открыт набор в состав ОРМ. Как только будет закреплен новый ивентер за реалмом, будет создано актуальное расписание мероприятий. На август у Стеллариум запланированы 2 ивента, июль пока без них. (Aspeeret)


Добрый день. А откуда появятся желающие стать ивентером, если в игре не один член администрации сервера не оповещает о данном событие? Вот честно, я за 2 месяца не одного объявления от администрации на сервере не увидел, что идет набор в ОРМ. Хотя порой ранее играл в этот период времени иногда а ж целый день.

Получается, у вас открыта вакансия в ОРМ, но рекламы никакой для этого администрация не предпринимает. Админы надеются, что какой-то старый игрок зайдет на форум, увидит открытые вакансии и напишет заявку? Сомнительная надежда с вашей стороны... Делайте хотябы 1 раз в день, в пик онлайна на сервере об этом сообщение. Если новые игроки есть и у них будет желание попробовать себя в кач-ве ивентера и присоединится к администрации сервера, и ювов в частности — как минимум хотябы зайдут в тему с набором в ОРМ и почитают. Я помню где-то в течение двух месяцев писал, в какой-то теме, об этом как раз. Но ничего не изменилось с того времени. Откуда тогда появятся желающие стать ивентером и с помощью ивентов делать разнообразный досуг игроков — непонятно. Это ведь потенциальная реклама для сервера по привлечению игроков. Да, подобные события дают мизерный шанс на приток новых людей (или вернуть желание у старых игроков играть), но ведь посудите сами. Ведь то, как ивентер будет проводить события для игроков, как администрация выше будет давать различные разрешения на проведение того или иного ивента, может не слабо так сказаться на приросте людей на сервер (как новых пользователей, так вернуть и старых).

[off]Да, связь с ОРМ моя больная тема... И что? У каждого человека есть свой фетиш)[/off]

Здравствуйте! Сообщение о наборе в ОРМ закреплено в автоматических анонсах. (Aspeeret)

 
Последнее редактирование модератором:

Легендарио

New member
BANNED
Здравствуйте! Сообщение о наборе в ОРМ закреплено в автоматических анонсах. (Aspeeret)



Снова вспоминаю сообщения от авто-объявления, ни слова там про набор в ОРМ не припоминаю.

Обычно там идет контекст с донатом/пожерствованием/эфиральные монеты/голосование за проект.

Даже сейчас уже прошло 2 часа с момента как я зашёл в игру. Как минимум 1 раз уже увидел за это время повторение, но про набор в ОРМ ни слова.

Может вы ошиблись?

Нет, мы не ошиблись. Помимо автоматических анонсов будем делать от имени администрации.

 
Последнее редактирование модератором:

antihype27

Member
Проверенный пользователь
Лучше б вместо ивентов делали раз в год игровые события типа недели мертвых,цепочку на жука у врат анкиража и подобные мероприятия....на многих сервах такое реализовано и люди могут получить легендарные ачивки...почему у нас такое не сделают хз...

Если мне не изменяет память, то легендарную ачивку можно получить за открытие врат Анкиража. Вот только награду в виде чёрного киражского жука игроки не получают поскольку он доставался только первому на сервере. Но подобный ивент проводился и в награду выдавался красный жук (для тех кто не в теме, прошу не путать этого красного с тем красным, который падает в анкираже и позволяет кататься на нём лишь там). Проводить подобное мероприятие каждый год - значит лишать его той самой уникальности, ради которой они и устраиваются. На счёт других ивентов я бы порекомендовал обратиться напрямую в Отдел развлекательных мероприятий, но попрошу заглянуть кого-то из них сюда и взять на рассмотрение. Asphyxed

На НГ делаются цепочки квестов на ЛК, несколько лет назад на 8 марта делали. Так что по сути масштабные мероприятия есть, как Вы бы и хотели, раз в год. Все масштабные мероприятия делаются лишь к какому-либо празднику и с помощью разрабов. Как вариант, могли бы поучаствовать в прохождении Города-Призрака с какой-либо гильдией. Стеллариум

 
Последнее редактирование модератором:

antihype27

Member
Проверенный пользователь
Лучше б вместо ивентов делали раз в год игровые события типа недели мертвых,цепочку на жука у врат анкиража и подобные мероприятия....на многих сервах такое реализовано и люди могут получить легендарные ачивки...почему у нас такое не сделают хз...


Если мне не изменяет память, то легендарную ачивку можно получить за открытие врат Анкиража. Вот только награду в виде чёрного киражского жука игроки не получают поскольку он доставался только первому на сервере. Но подобный ивент проводился и в награду выдавался красный жук (для тех кто не в теме, прошу не путать этого красного с тем красным, который падает в анкираже и позволяет кататься на нём лишь там). Проводить подобное мероприятие каждый год - значит лишать его той самой уникальности, ради которой они и устраиваются. На счёт других ивентов я бы порекомендовал обратиться напрямую в Отдел развлекательных мероприятий, но попрошу заглянуть кого-то из них сюда и взять на рассмотрение. Asphyxed

На НГ делаются цепочки квестов на ЛК, несколько лет назад на 8 марта делали. Так что по сути масштабные мероприятия есть, как Вы бы и хотели, раз в год. Все масштабные мероприятия делаются лишь к какому-либо празднику и с помощью разрабов. Как вариант, могли бы поучаствовать в прохождении Города-Призрака с какой-либо гильдией. Стеллариум


1)на счёт комментария УВ.Asphyxed про то,что если чаще проводить такие мероприятия,то маунт потеряет уникальность,но в чем уникальность маунта, когда он в свободном доступе за донат чуть ли не с момента открытия сервера?и то что ивент делался три года назад,то получается новые игроки ачивку за него лутануть не смогут...так же как и за неделю мертвых которой отродясь у нас небыло и т.д.
2)на счёт комментария ув.Cтеллариум какой интерес ходить город призрак,епкда у меня биссовые персы?а лут в лучшем случае 6 шмоток на 30-40 человек ...и я думаю такое почти у всех кто ещё играет на увов.
p.s. смысл от мероприятий не в шмотках,а в самой цепочке интересных кв,в легендарной ачиве да и в самом процессе прохождения цепочки...а город призрак это тупо сбор фул гир ребят убивающих манекенов.

1. В свободном доступе за донат - чёрный киражский танк. Вы бы ещё сравнили протодракона в железной броне и затерянного во времени или зелёного протодракона (у оракулов). Не думаю, что протодракона в железной броне вы видите чаще чем остальные, хотя все перечисленные доступны игровым путём для получения. На ивент был сделан специально красный киражский танк (не чёрный, который есть в донате). Ачива даётся за выполнение цепочки если мне не изменяет память. Вот только в финале чёрного жука не получают игроки. Почему вы приплетаете в таком случае сюда красного жука мне не совсем понятно.

Да, с открытия сервера в донате много чего есть, но разве вы видите чтобы на всех этих маунтах рассекали игроки? Наличие возможности покупки донат-маунтов ещё не говорит о том что все будут на них бегать. Принимавшие участие в ивенте с красным жуком игроки получили заслуженную награду. Для тех кто пришёл в более поздние года были свои плюшки. Или раз кто-то не заходил в то время, то обязательно нужно повторять? Так некоторые игроки сделают себе этого маунта ещё и на альтов и тогда действительно уникальность маунта снизится. Да и получается по такому принципу нам стоит вновь рассылать уникальные рубашки как в 2016-м году или ставить Энбороса - самого первого новогоднего босса из далёкого 13-го года.

2. И поскольку речь зашла про боссов, то хочется напомнить и на счёт города-призрака. Да пусть хоть весь рейд 40 человек фул бис пве, это никак не мешает вынести что-то ценное чего у игроков нет. Ведь помимо основных бисовых пве предметов там падают и пвп вещи и фановые вроде сумок на 36 слотов, маунтов и спутников из донат-вендора. Тоже своего рода уникальность.

Вы хотите легендарное достижение, которое не идёт даже в зачёт ачивпоинтов. Да, если сделать такое, то какая-то часть игроков получит эти достижения, хорошо. Но ведь пройдёт год-два и тогда вы снова придёте просить повторить ведь "у новых то игроков нет такого". Да, новые игроки - это, безусловно, хорошо, но и старых обделять не лучшая идея. Они ведь в своё время зашли в нужное время, выполнили нужную цепочку, получили соответствующую награду и теперь могут себе позволить разъезжать на красном жуке. Но, простите, почему нужно в каком-то смысле обнулять их прогресс и уникальность, если новоприбывшие игроки зайдут сделают те же действия и будут носиться на этих же маунтах. Это что касается конкретно данного мероприятия. По поводу ивентов в целом я советую обращаться в отдел развлекательных мероприятий со всеми интересующими вопросами. Asphyxed

 
Последнее редактирование модератором:

Марсианен

New member
Проверенный пользователь
Господа, день добрый! Какое будущее ожидает реалм x1 LK? Что планируется изменить? Есть ли уже планы по увеличению онлайна? Очень животрепещущие вопросы

 

tugunou

New member
Проверенный пользователь
Tugunou альянс

ПВЕ

Пропали штаны на паладине,после рейда РС 25,вышел из игры на следующий день захожу в игр,а персонаж стоит без штанов.

[item=49904]

есть какие-то доказательства с наличием этих штанов?

 
Последнее редактирование модератором:

coollocker

New member
Проверенный пользователь
Всем доброго дня.

Никак не могу найти у вендоров в продаже фамильных вещей. Есть PvE, PvP, рисовки, но нет фамилек. В магазине на сайте вообще реалма х1 нет в списке миров. На LKx1 нельзя купить фамильку или я плохо искал? Заранее спасибо.

Посмотрите у Чародейки Ивренны в Даларане, если играете за альянс либо у такого же продавца за эмблемы героизма у орды - Магистр Ламбрисса

А кроме того можно посмотреть на Ристалище Серебряного турнира за печати чемпиона. Asphyxed

 
Последнее редактирование модератором:

coollocker

New member
Проверенный пользователь
...
Посмотрите у Чародейки Ивренны в Даларане, если играете за альянс либо у такого же продавца за эмблемы героизма у орды - Магистр Ламбрисса

А кроме того можно посмотреть на Ристалище Серебряного турнира за печати чемпиона. Asphyxed

Это за внутриигровую валюту? Я, наверное, не так задал вопрос. Имелось ввиду, купить фамильку у вендоров за донат.

в донат-вендоре нет на х1 фамилек. решается вопрос через старшую администрацию. стоимость фамилек - 150 э.м (кольца - 250)

 
Последнее редактирование модератором:

shpilkerman

Well-known member
Проверенный пользователь
Вечер добрый.

Уберите ивент с элементалями. Их тут явно не должно быть.

SxCZ.jpg


Здравствуйте! Это автоматический ивент. Убрать его невозможно. Ожидайте, пока он сам закончится. (Aspeeret)

 
Последнее редактирование модератором:

WesTon

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Добрый день.

Что за прикол с переносом? голда и реги не перенеслись... даже таланты не вкачать.

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Добрый день.

Что за прикол с переносом? голда и реги не перенеслись... даже таланты не вкачать.


Вопрос хороший, учитывая, что это единственная жалоба подобного рода. Напишите в игре на х30 или на х1 тиккет, чтобы со мной связаться. Я бы переговорил и уточнил подробности.

 

Darkwish

New member
Проверенный пользователь
Добрый день, подскажите, ранее голосовал за сервер, приходила голда и медальки, собирал без проблем. Сейчас после переноса ядра, не могу забрать из почты медальки, так как персонаж 34 уровня. Так и должно быть или это баг?

 

Renoval

Helper x5, x1
Community manager x1
BANNED
Добрый день, подскажите, ранее голосовал за сервер, приходила голда и медальки, собирал без проблем. Сейчас после переноса ядра, не могу забрать из почты медальки, так как персонаж 34 уровня. Так и должно быть или это баг?




Upd: Проблема решена в игре.
 

Hyacinth

Member
Проверенный пользователь
Hyacinth, Орда

Вчера нашел https://ru.wowhead.com/object=180717, но не смог даже заюзать: гонг не кликабелен.

http://egammi.com/image/Scke

Анахронос дал https://ru.wowhead.com/item=21175, но квеста https://ru.classic.wowhead.com/quest=8742 у него нет:

http://egammi.com/image/Sckf

Квест у меня выполнен давно:

http://egammi.com/image/Sckj

Ачивку тоже получил на новогоднем ивенте, когда был красный жук:

http://egammi.com/image/Sckt

Хз что делать и как дальше жить без чОрного жука (

Если Вы не смогли сдать квест, значит кто-то уже это сделал до Вас. Ожидайте следующего появления гонга.

Анахронос и не должен выдавать данный квест, а лишь скипетр. Мы сбросили у всех игроков выполнение квеста Бей в гонг, остальные не трогали.

Если у Вас возникнут какие-либо проблемы с цепочкой на жука, пишите сразу мне в лс на форуме. Стеллариум

 
Последнее редактирование модератором:

Nickish

Member
Проверенный пользователь
Хотелось бы узнать у администрации повыше: есть ли смысл играть на х1? Какие нибудь работы будут проводится? Пока наблюдаю изменения в худшую сторону. Ядро более менее стабильно работало полгода на х5. Пару месяцев на х1 и оно превращается в старое по работоспособности. Отказывают кв, неправильно агряться и работают босы в инстах, нет ответов на тикеты. И вы хотите открыть новый реалм, таким отношением и он отвалится за недолгое время...

 

Agis

Администратор
Команда форума
Администратор
Хотелось бы узнать у администрации повыше: есть ли смысл играть на х1? Какие нибудь работы будут проводится? Пока наблюдаю изменения в худшую сторону. Ядро более менее стабильно работало полгода на х5. Пару месяцев на х1 и оно превращается в старое по работоспособности. Отказывают кв, неправильно агряться и работают босы в инстах, нет ответов на тикеты. И вы хотите открыть новый реалм, таким отношением и он отвалится за недолгое время...


Работы:

http://legionbugs.com/post/ispravleniya-za-fevral-2021- вот

http://legionbugs.com/post/ispravleniya-za-mart-2021- вот

http://legionbugs.com/post/ispravleniya-za-aprel-2021- и вот

_______________

Тиккетов открытых на момент когда я зашёл проверить в 22:33 на реалме было ровно 2 штуки.

- Один создан 30 минут назад

- Второй создан 9 дней назад с вопросом про ристалище, хелперы не могут поймать человека, он заходит и выходит достаточно быстро, последний раз заходил посередине рабочего дня в 13 00 по мск, ждут ловят.

_______________

Из известных мне жалоб на боссов актуального для ЛК контента - это жалоба на принцев, которая висит, там сложности с починкой, признаю, сложно воспроизводится. О чём то другом лично мне не сообщали игроки, хотя я состою с парой игроков с х1 в переписке, ровно по просьбам этих игроков были введены межфракционные ПП и БГ, так что на запросы от людей я вполне себе реагирую и не динамлю.

_______________

Можно пожалуйста чуть больше конкретики? А то с запросом из разряда "Всё плохо, всё сломалось, на тиккеты не отвечают" довольно сложно работать.

Хотите сообщить о проблеме с квестом или боссом - есть багтреккер, есть в крайнем случае мой ПМ, если какой-то важны босс или квест сломан. Если в БТ что-то не рассмотрели серьёзное, можно дать мне ссылку и я смогу узнать в каком приоритете конкретная проблема.

Если вам не отвечают на тиккет больше суток, можно заскринить тиккет, прийти пожаловаться, я смогу проверить в чём проблема и дать какой-то внятный ответ.

Я не телепат, я не могу угадать что именно вам не нравится и что именно сломалось. Если вы сидите молча и вам по вашим же словам "писать во всякие багтрекеры никакого желания, все равно толку 0", ну так каких изменений вы ждете? Возможно, вы искренне считаете, что тестеры постоянно делают сами по себе ретест всего в мире и оно и без фидбэка как-то само решится, но в этом вы ошибаетесь, это так не работает нигде.

Единственная проблема о которой вы со старта ядра сообщили - это античит в Окулусе, и единственная проблема с этим самым античитом заключается НЕ в том, что он кикает, мешает летать или ещё что-то делает нехорошее с вами типа автобанов, а в том, что он спамит в чат (лично только что проверил). И даже эту информацию я передал и она без внимания не осталась, раздражающий спам в чате - это печально, но не самый высший приоритет, учитывая, что скоро открытие, но и до этого доберемся.

 
Последнее редактирование модератором:

Loyer

Member
Проверенный пользователь
Приветствую! Куда делись кррсс-реалм бг и арены? Почему их убрали и когда починят?
 

barnygamels12

New member
Проверенный пользователь
Уважаемая администрация! Я очень давно играю на вашем сервере,если точно с 2009 года.Изначально я играл на старом х5,и вот когда онлайн упал ,вами было принято решение объединить рейты и сделать общий.Так я попал на х1. У меня был перерыв в несколько лет.Буквально 2 месяца назад я зашел в игру и был приятно удивлен ,что мой персонаж остался ,пусть и на новое ядро не все вещи попали.Так вот, у меня к вам огромная просьба , поспособствовать возрождения рейта х1. Как мог сам уже, привел 3 человек)))+ ко всему я материально поддерживаю сервер.
Я верю что данное действие вам под силу.Заранее спасибо,что ознакомитесь с просьбой
 
Сверху