Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Вопросы по классу: Разбойник

Wrathfull

Фаворит [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Кто-нибудь знает BiS лист для ликвидации 5.4.8 ?

Какая шмотка берётся нон-сет при наличии 4\5 т16.

Много информации в интернете. Где то пишут, что берут голову с гарроша, где то штаны с шаманов.

Если кто то обладает информацией о BiS-листе, предоставьте, пожалуйста.


комбат-мутики берут нонсетовую шапку с гарроша или плечи с назгрима и там и там мастери-хаста а так в реалиях лайва саб обгонял комбата, но не все боссы ОО позволяют бить в спину, комбаты в свою очередь обгоняют мутиков, в реалиях увова смотрите сами

 

Kihjawi

Member
Проверенный пользователь
Кто-нибудь знает BiS лист для ликвидации 5.4.8 ?

Какая шмотка берётся нон-сет при наличии 4\5 т16.

Много информации в интернете. Где то пишут, что берут голову с гарроша, где то штаны с шаманов.

Если кто то обладает информацией о BiS-листе, предоставьте, пожалуйста.


комбат-мутики берут нонсетовую шапку с гарроша или плечи с назгрима и там и там мастери-хаста а так в реалиях лайва саб обгонял комбата, но не все боссы ОО позволяют бить в спину, комбаты в свою очередь обгоняют мутиков, в реалиях увова смотрите сами




Вот и я склоняюсь к голове с Гарроша.

Но почему-то на многих сайтах/гайдах указаны и трусы с шаманов, но там 2 синие дырки и они как бы не профит.

Спасибо тебе за ответ.

p.s. если кто то ещё обладает информацией, поделитесь ^_^

 

marselle12

Member
Проверенный пользователь
Почему же остальным мут не выдал?!

А по делу, какие статы в приоритете комбату в среднем шмоте (565)? Сейчас хожу хаст мастери 50/50, не сильно устраивает

 

Alicemo

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
А по делу, какие статы в приоритете комбату в среднем шмоте (565)? Сейчас хожу хаст мастери 50/50, не сильно устраивает




Приоритет основных характеристик.
Ловкость > Меткость (кап 7.5%) = Мастерство (кап 7.5%) > Скорость > Искусность > Критический удар
Ловкость. Основная характеристика разбойников. Повышает наносимый урон и, немного, вероятность критического удара. Вам нужно стремиться набрать как можно больше ловкости на всех предметах экипировки.

Меткость. Снижает вероятность промаха атаками ближнего боя и ядами по рейдовым боссам. Кап меткости для роги в Пандарии – 7.5% (2550 рейтинга меткости). Это значение позволит не промахиваться по боссам специальными (желтыми) атаками и ядами. Из-за использования оружия в каждой руке по умолчанию разбойник имеет 26.5% вероятность промаха. Тем не менее, нет необходимости набираться меткость после достижения капа в 7.5%.

Мастерство. Снижает вероятность босса уклониться от ваших атак или парировать их. Кап мастерства для разбойника ветки «Бой» в 5.4 – 7.5% (2550 рейтинга мастерства). Эта величина гарантирует, что босс не уклонится от ваших ударов. Обратите внимание, ПвЕ комбат рога должен всегда атаковать босса со спины, что позволит избежать парирования ваших атак.

Скорость. Повышает скорость атаки и скорость восполнения энергии. Эта характеристика очень важна, поскольку позволяет использовать больше атакующих способностей, пока эффект Коварство бандита активен.

Искусность. Правой, левой повышает вероятность нанести дополнительный удар при атаках оружием в правой руке.

Критический удар. Повышает вероятность нанесения критического удара всеми атаками и способностями.


wowgaid.



Приоритет характеристик
Правильный баланс характеристик повысит Вашу эффективность игры Комбат Рогой.

Ловкость > Мастерство (7.5%) > Меткость (7.5%) > Скорость > Искусноть = Крит


allmorpg.

Более подробное описание, даже если полазить по просторам инета, будет все то же самое)

 
Последнее редактирование модератором:

marselle12

Member
Проверенный пользователь
Может есть какие то примерные капы? И у нас все роги бегают ловкость/иск
 

Alicemo

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Может есть какие то примерные капы? И у нас все роги бегают ловкость/иск





[SIZE=12pt]BiS-лист 5.4.8:[/SIZE]
Бис-лист по версии EJ. Для более точной информации по улучшению своего эквипа используйте шадоукрафт.
Голова

Полный шлем шипастого убийцы

Шея

Кристальное око Глубиния

Плечи

Наплеч шипастого убийцы

Плащ

Фэнь-Ю, Гнев Сюэня

Тело

Одеяния почерневшего стража

Наручи

Потемневшие часы бомбометателя

Перчатки

Перчатки шипастого убийцы

Пояс

Пояс тьмы Дамрона

Штаны

Набедренники шипастого убийцы

Ботинки

Истерзанные ботфорты Каменной Ступни

Кольцо 1

Кольцо превращения Кил'рука

Кольцо 2

Печать быстрого змея

Тринкет 1

Утверждение последствий

Тринкет 2

Талисман Харомма

Оружие (Правая рука)

Сейсмический бур

Оружие (Левая рука)

Сейсмический бур

[SIZE=13pt]Сет-бонусы:[/SIZE]​

2т15: Увеличивает продолжительность завершающих приемов так, как если бы вы использовали на 1 комбо-поинт больше, до максимума в 6 КП. В специализации "Бой" затрагивает только Мясорубку и Рваную Рану. ЕП: 670
4т15: Теневые клинки уменьшают стоимость всех ваших способностей на 15%. Также снижает ГКД на 0.3 секунды. ЕП:

2т16:Когда вы генерируете комбо-поинт со срабатывания Пробивающего удара, ваша следующая примененная способность стоит на 15 энергии меньше. ЕП:
4т16:Череда убийств наносит на 10% больше урона при каждом ударе цели. ЕП:

[SIZE=12pt]Ценность статов[/SIZE]

Чтобы узнать более точные значения именно для вашего гира, воспользуйтесь shadowcraft.

[SIZE=12pt]Т16-приоритеты статов:[/SIZE]

[SIZE=10pt]Меткость 7.5 > Мастерство 7.5 > 2х Скорость > Ловкость> Скорость > Искусность > Крит[/SIZE]
В бис гире удвоенный рейтинг скорости является больше рейтинга ловкости, это значит, что гемминг с упором на скорость даст больший прирост, чем с упором на ловкость.

[SIZE=12pt]Капы[/SIZE]
кап меткости спец. атак и ядов

2550 (7.5%)

кап мастерства

2550 (7.5%)

Таблица выше показывает значения мастерства и меткости, нужной для достижения капа спец. атак (СС, Рваная рана, Потрошение и т.д.) и ядов.




[SIZE=12pt]Перековка[/SIZE]

Перековка переводит 40% от выбранного вами вторичного стата во вторичный стат, который не присутствует на этой вещи. В большинстве случаев нужно перековывать самый бесполезный стат в другие, исходя из таблицы полезности статов.Так, обычно мы будем избавляться от крита в пользу достижения капов или добавления хасты, то же касается искусности и оверкапа мастерства.

 

sintara

Member
Проверенный пользователь
Даже не читайте эту чепуху типа гайда,которую пропостили выше,хотите давить ДПС за рогу в реалиях ювова?делайте комбат 2 шмотки т15 и триня с ша (утверждение последствий)и сбиваться все в мастери и крит,забудьте про бис эквип и гайд с офы
 
Последнее редактирование модератором:

fintrol

Member
Проверенный пользователь
Даже не читайте эту чепуху типа гайда,которую пропостили выше,хотите давить ДПС за рогу в реалиях ювова?делайте комбат 2 шмотки т15 и триня с ша (утверждение последствий)и сбиваться все в мастери и крит,забудьте про бис эквип и гайд с офы


sintara подписываюсь под твои слова,только сделаю поправочку небольшуй,имхо вместо крита агилу!По рекаунту средний крит от абил 80% ,так что смысла особого нету вбиваться в крит.Вчера кстати попробовал вбиться в хаст вроде до 53% добил,и вот парадокс:на первом месте автоатака,но дпс упал в среднем на 100к.Вывод таков,скорость работает только на автоатаки,регена энергии я в принципе не почувствовал.Да и мифы про хасту на оффе меня слегка смущают!А так вполне комбат играбелен,на исполине 360к держиться дпс!Вот бы еще с шаманов тринкет отхватить,думаю до 4-рех сотен держать можно!

 

marselle12

Member
Проверенный пользователь
Ок, мастери и крит, а энергореген откуда взять?

 

marselle12

Member
Проверенный пользователь
и нужны ли камни на агилу? или с вещей хватит?

 

sintara

Member
Проверенный пользователь
Даже не читайте эту чепуху типа гайда,которую пропостили выше,хотите давить ДПС за рогу в реалиях ювова?делайте комбат 2 шмотки т15 и триня с ша (утверждение последствий)и сбиваться все в мастери и крит,забудьте про бис эквип и гайд с офы



sintara подписываюсь под твои слова,только сделаю поправочку небольшуй,имхо вместо крита агилу!По рекаунту средний крит от абил 80% ,так что смысла особого нету вбиваться в крит.Вчера кстати попробовал вбиться в хаст вроде до 53% добил,и вот парадокс:на первом месте автоатака,но дпс упал в среднем на 100к.Вывод таков,скорость работает только на автоатаки,регена энергии я в принципе не почувствовал.Да и мифы про хасту на оффе меня слегка смущают!А так вполне комбат играбелен,на исполине 360к держиться дпс!Вот бы еще с шаманов тринкет отхватить,думаю до 4-рех сотен держать можно!

Я и не говорил про гемы а про перековку,если каватся мастери хаст на энкаутере ДПС падает,остается мастери и крит,а гемы профитней в мастери на столбе ДПС будет поменьше чем в агилу но в статике гемы на агилу уходят в диминишинг с рейдбафом и лишние 10% мастери нифигово выводят прок правой-левой в топ почти в два раза привышает потрашение
 

marselle12

Member
Проверенный пользователь
Так то оно так. Но если коваться хаст>мастери, то будет больше коварных, соответственно больше кп, вот тогда потрошение выйдет на первое место и не будет простоев без энергии. Может я в чем то не прав, буду рад если поправишь.

 

Feelaip

New member
BANNED
Так то оно так. Но если коваться хаст>мастери, то будет больше коварных, соответственно больше кп, вот тогда потрошение выйдет на первое место и не будет простоев без энергии. Может я в чем то не прав, буду рад если поправишь.

вся суть игры комбатом - это повышение аптайма ваших бурстов (адреналин, клинки и череда убийств) чем чаще вы применяете эвис с 5кп(что равно -10 сек кд на ваши бурсты) тем быстрее они откатываются. Именно поэтому тринкет с 4 босса является чуть ли не обязательным для полноценной игры комбатом ибо почти минус 1 минута кд с выброса адреналина и на ШБ, а так же примерно -35-40 сек с череды это вам не шутки.

Тут бессмысленно поднимать показатель искусности выше ~65-68%(c учетом бафа), ибо при достижении этого порога дальнейшее его повышение бессмысленно.

Приоритет стат скорость>хаст и никакой другой приоритет не даст вам большей прибавки к дпс, проверено мной путем долгого и нудного тестирования на манекене. хаст и мастери повышают реген энергии, а ведь СС у комбата стоит ровно половину вашего столба энергии.

Я хз чего там с хастой, но если она не работает, буду считать это ударом ниже пояса со стороны администрации.

Это мое видение данного вопроса, имхо.

ПС, логи с симкрафта для 5.4.8 уже удалили, но помню точно, что у комбата на двух первых местах по общему урону идет его искусность, а потом автоатаки и далее СС и эвис.

И если вы забиваетесь в мастери и крит, я хз сколько раз за бой вы вообще СС нажимаете, но думаю что очень мало.

И еще по поводу камней: в 570+ шмоте (если у вас примерно 40% крита с бафами) приоритет скорости идет двойной, т.е выше даже, чем у основной характеристики, т.е ловкости. НО это не значит, что можно игнорировать сокет бонусы на ловкость. В желтые гнезда суем хаст, а в красные ловкость+хаст и нормально.

 
Последнее редактирование модератором:

marselle12

Member
Проверенный пользователь
Вот я знал, тесты прошли не зря. Но мне почему все возможные сокеты и рефорджи в хаст, и остаток мастери дали больший прирост дпс

 

Wrathfull

Фаворит [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
Приоритет стат скорость>хаст и никакой другой приоритет не даст вам большей прибавки к дпс, проверено мной путем долгого и нудного тестирования на манекене. хаст и

И еще по поводу камней: в 570+ шмоте (если у вас примерно 40% крита с бафами) приоритет скорости идет двойной, т.е выше даже, чем у основной характеристики, т.е ловкости. НО это не значит, что можно игнорировать сокет бонусы на ловкость. В желтые гнезда суем хаст, а в красные ловкость+хаст и нормально.


что несет этот человек? Приоритет скорость>хаст?) По сокетам сокеты на хасту были более профитные только из за того что соотношение 2к1 к мейн стату, А в лоу гире комбаты были непрофитные потому что надо дофига хасты, а без нее ничего не сделаешь.Так смотрелся мой дпс который я нашел с малкорока при моей перековке хаст-мастери-крит
LaKD8ejsU.png


 

Feelaip

New member
BANNED
Приоритет стат скорость>хаст и никакой другой приоритет не даст вам большей прибавки к дпс, проверено мной путем долгого и нудного тестирования на манекене. хаст и

И еще по поводу камней: в 570+ шмоте (если у вас примерно 40% крита с бафами) приоритет скорости идет двойной, т.е выше даже, чем у основной характеристики, т.е ловкости. НО это не значит, что можно игнорировать сокет бонусы на ловкость. В желтые гнезда суем хаст, а в красные ловкость+хаст и нормально.


что несет этот человек? Приоритет скорость>хаст?) По сокетам сокеты на хасту были более профитные только из за того что соотношение 2к1 к мейн стату, А в лоу гире комбаты были непрофитные потому что надо дофига хасты, а без нее ничего не сделаешь.Так смотрелся мой дпс который я нашел с малкорока при моей перековке хаст-мастери-крит
LaKD8ejsU.png




я все правильно "несу" просто немного опечатался, про приоритет вторичных характеристик я знаю отлично, не только на словах, но даже и как это работает на деле.

 

Feelaip

New member
BANNED
О сабе вообще никто не говорит, а он же хороший...


У саба траблы на третьем боссе, ибо мобы в испытании крутятся (тобиш их щит не работает и не важно с какой стороны их бить, а за спину не пускают), аналогично с мобами, кторые появляются после их убийства у босса. А так да, не спорю, саб тащит.

На галакрасе лучше комбат, на разгоне под аое дает 1.2м+ бурст.

Надо будет как нибудь сходить разок в сабе, а то давно им не играл, наверное уже клешни отрастил, пока тыкал 2 кнопки в комбат спеке.

 

dexqiq

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
О сабе вообще никто не говорит, а он же хороший...


У саба траблы на третьем боссе, ибо мобы в испытании крутятся (тобиш их щит не работает и не важно с какой стороны их бить, а за спину не пускают), аналогично с мобами, кторые появляются после их убийства у босса. А так да, не спорю, саб тащит.

На галакрасе лучше комбат, на разгоне под аое дает 1.2м+ бурст.

Надо будет как нибудь сходить разок в сабе, а то давно им не играл, наверное уже клешни отрастил, пока тыкал 2 кнопки в комбат спеке.



Когда заходишь в испытание надо подождать 2сек, юзнуть шд и дать чипшот большому мобу, потом затыкать амбушем, а вокруг маленьких просто бегать по кругу и бить.

 
Сверху