Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Замечания/пожелания Отделу РМ

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте!

Форумные конкурсы которые в темах указаны как "окончание конкурса/ивента, 26.02.2024" уже прошло данное число. Темы не закрыты и не уведомили игроков об этом, что приём заявок окончен.

https://forum.uwow.biz/threads/o-r-m.309971/
https://forum.uwow.biz/threads/ljubov-spasjot-mir.310015/
https://forum.uwow.biz/threads/na-piknik.310014/

Здравствуйте. Ивент-менеджеры не обязаны сидеть 24/7 на форуме и ровно в 00:00 закрывать темы. Уведомлять о том, что прием заявок окончен мы не обязаны, т.к. в самой теме указано до какого числа будет прием заявок. Если сроки по каким-либо причинам изменяются, об этом предупреждается. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте!
Мне стало интересно, а как администрация будет выбирать победителя, если над головой персонажей нет ников? Как будет проверяться на подлинность?
https://forum.uwow.biz/threads/stil-util.310016/

Уже в самой теме некоторым отказывают ссылаясь на не их скриншот. В теме не указаны ограничения, а следовательно все участники могут использовать чужие работы. Очень специфический конкурс вы одобрили, Стеллариум. :(
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте!
Мне стало интересно, а как администрация будет выбирать победителя, если над головой персонажей нет ников? Как будет проверяться на подлинность?
https://forum.uwow.biz/threads/stil-util.310016/

Уже в самой теме некоторым отказывают ссылаясь на не их скриншот. В теме не указаны ограничения, а следовательно все участники могут использовать чужие работы. Очень специфический конкурс вы одобрили, Стеллариум. :(
UPD:
Решил проверить ссылку в слове "правила", а она ведёт к удалённой теме/разделе, либо скрытой от публичного просмотра. И по факту получается, что людям отказывают незаконно в ивенте.

Здравствуйте. В самой теме указано, что участники должны сделать скриншот, на котором ОНИ в определенной экипировке, а не выбрать персонажа с интернета в сетовом шмоте. Подлинность проверяется нахождением идентичных/похожих скринов на просторах интернета, их сопоставление и т.п. Ограничения не указаны, т.к. вполне понятно из миссии, что работа должна быть непосредственно участника мероприятия, а не взятая со сторонних источников. Если Вам не нравятся конкурсы, которые я одобряю - участвуйте где-то еще или проводите свои, мы никого не заставляем участвовать. Ссылку на правила исправила, благодарю. Так же оставлю её тут, а то вдруг Вы сами забыли правила и не понимаете, о чем речь - тык (далее можете выбрать патч, который Вам нужен). Если участник посчитает, что его работа не принимается, как Вы выражаетесь, "незаконно", то напишут либо в эту тему с жалобой, либо придут ко мне в лс. Благодарим за обращение. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
https://forum.uwow.biz/threads/belkam-na-orexi.310198/
Здравствуйте!
Подскажите, что за награда будет "Подпись на форуме"?
Как администрация отследит, был ли причинён моральный или физический вред, тем или иным игроком?

Здравствуйте. Внизу, после сообщения пользователя, будет картинка. Например, как gif изображение с котом у Девилиш.
На скриншотах не должно быть убийства и т.п. белок. Вы слишком придирчивы, Вам так не кажется?) Вопросы о том, как же администрация отследит - это уже дело администрации, а не Ваше, уважаемый игрок. ОРМ не обязано отчитываться перед Вами, Вы не являетесь вышестоящей администрацией. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте. Внизу, после сообщения пользователя, будет картинка. Например, как gif изображение с котом у Девилиш.
На скриншотах не должно быть убийства и т.п. белок. Вы слишком придирчивы, Вам так не кажется?) Вопросы о том, как же администрация отследит - это уже дело администрации, а не Ваше, уважаемый игрок. ОРМ не обязано отчитываться перед Вами, Вы не являетесь вышестоящей администрацией. Stellarium
Здравствуйте!
Раз вопрос задан, отвечаю по порядку.

1) Планируется ли в будущем улучшения (разновидность, кроме подписей профиля) наград по форуму, для профилей?
2) Я не придирчивый, а если администрация указывает правила, тогда и стоит им следовать. В большинстве своём по-моему почти каждый убивал белок для какой-то ачивки, но могу ошибаться. Следовательно в априори исходя из правила пункта 4 в этом конкурсе, шанс маленький для участия и победы у игроков. Иначе уж извините, написать можно за ивент/конкурс, к примеру награду ввиде 1000 токенов, а потом придумать небылицу или условия, чтобы выдать только 500 токенов.
3) Будь я вышестоящей администрацией проекта, люди которые изжили себя для той или иной должности, их понизил бы, поставив более развитого человека для развития той или иной сферы.
4) Игроки должны изначально понимать на что они подписывают и оценивать свои силы для получения награды.
5) Будут ли конкурсы нового формата, например хотябы в духе как я предлагал в заявки в орм?

1. Обсужу с администрацией форума, но на данной версии добавление плашек и т.п. является весьма проблематичным, т.к. могут слететь права доступа в различных разделах.
2. Меня не интересует какое количество белок на счету у Вашей кармы) Данное правило в конкурсе было скорее как рп момент, нежели что-то серьезное по типу Убил белку - получи бан на 30 дней. Не нужно искать подвохов там, где их нет.
3. https://egammi.com/images/2024/03/09/qC8t.png
4. Мне очень Вас жаль, если Вы действительно не можете изначально понять, на что подписываетесь и не можете оценить свои силы. Если же Вам это все же удается - не говорите за других.

5. Заинтересовали, все же прочитала Вашу заявку. Подобные мероприятия будут созданы. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте!
1. Администрация в орм планирует разрабатывать или прорабатывать контент для игроков?
2. На протяжение долгого времени контент в орм практически не меняется. За это ответственный всегда старший, следовательно руководитель орм. Правильно ли я и возможно игроки понимают, что за "баланс" или "пассивность" никак не наказывают в целом орм?
3. ОРМ за каким администратором закреплён (синий админ)? Я до сих пор не понял ответа.
4. На взгляд руководителя орм, почему такой супер низкий интерес у игроков к должности "ивентера"? С чем это может быть связано? Какие способы руководитель орм должен предпринять, чтобы повысить отклик и заинтересовать людей быть "ивентером"?

Я сегодня пролистал вакансии орм и заметил гипер низкую активность в отношение заявок в ивентеры. Причём если взять сервер легион можно заметить, онлайн там ниже 1500 ниразу не видел когда мониторил статистику, а чаще онлайн 2500-3500. Реалм в добавок х100. У меня складывается мнение, что из такой массы активность в заявках орм как минимум должна быть выше.

Здравствуйте. Чтобы сделать что-то оригинальное, крутое, кастомное - нужен разработчик. У ОРМ функционал ограничен, разработчики заняты более важными для проекта задачами. У нас нет доступа к базе данных, ядру. К сожалению, мы не можем из палок и паутины сделать кастомный рейд, вендоров, рисованную валюту, нпс, квесты и пр. ОРМ не закреплен за каким-то конкретным синим админом, мы зависим от кураторов реалмов, где проводятся ивенты.
Низкий интерес, на мой взгляд, по ряду причин, вот основные:
1. Сама должность является творческой, и за 250р за ивент мало кто работал бы.
2. У нас достаточное количество отчетов и пр., как в гугл таблице, так и на форуме.
3. Ограниченный доступ прав. Идей множество, но реализовать не выйдет.

Если Вы не знали, то не все зависит от куратора. На одном энтузиазме здесь весьма сложно. Многим легче на Легионе позакрывать ключи и получить токены, нежели проводить мероприятия. Stellarium
 

ukcf

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Заканчивался 2023, и к этому времени внезапно предоставили еще одну попытку получить его. Дорнозму - уникальный (и правда красивый) маунт, которого выдадут ограниченному количеству игроков за такие же уникальные ивенты. В данном случае был весьма сложный джамп (ах, как мне повезло). Всего призовых мест было три, то есть три человека на сервере с этим чудом. Действительно, звучит уникально, и не поспоришь.

Изначально Дорнозму был символом исключительности, вызывая зависть остальных игроков. Но вскоре начались уговоры администрации сделать его более доступным. Все хотели этого маунта, а получить его можно было только за ивенты. Некоторые совсем наглели со своими эссе (а вы думали про этот случай можно так просто забыть?). Окей, после такой бесплатной выдачи маунта он заметно потерял в уникальности, но не все еще потеряно (было на тот момент).

Недавно прошел интересный ивент - ОРМ: место преступления - Азерот. Участвовать в нем было интересно, награды тоже приятные - за первые два места тот самый дракон! Хорошо, значит конкуренция большая и награду получат те, кто действительно заслужил. Два места - два дракона, так? А вот и нет. К счастью (или к сожалению), аж три игрока получили одинаковую оценку - 2 место. И что правильно было бы сделать? Пригласить еще судей для объективной оценки? Нет, всем трем выдать второе место. Да, вместо двух драконов за ивент выдать четыре (я не могу точно сказать, кто выбрал токены, а кто дракона, но сам факт возможной выдачи вдвое большего количества уникальных маунтов разочаровывает). Ах да, и забрать заодно награду за третье место, ведь победителей и так слишком много. Отличный план - обесценить не только уникальность дракона, но и труд игроков, заслуживших третье место.

Что мы имеем в итоге? Вместо ожидаемых 5 драконов их уже, предположительно, 8. Мелочь, казалось бы? Но ведь этот маунт изначально позиционировался как уникальный. И с каждым таким "добрым" жестом, будь то выдача за красивые ногти или невероятные четыре победителя за два места, его эксклюзивность все больше обесценивалась. Думаю, вывод данного эссе изложения очевиден.

Для меня лично Дорнозму после этого окончательно потерял свою ценность и уникальность. Поэтому я также прошу удалить его из моей коллекции (Yaemiko Legion x100, могу подтвердить в игре), чтобы он больше не напоминал мне об этом разочаровании. Возможно, хотя бы этот поступок внесет вклад в его уникальность.

Здравствуйте. По поводу эссе - это не к ОРМ, ибо это было решение вышестоящего администратора - Агиса. У меня, как у куратора ОРМ, в тот момент не спрашивали по поводу того, можно ли данного маунта отдать какому-то игроку за какие-либо действия. Тут уж простите, но камень не в мой огород, меня даже в известность не ставили. Решение по поводу нескольких вторых мест в конкурсе было лично моим. Люди весьма постарались, работы были достойные и участники проявили фантазию, творческий подход. Просмотрите, пожалуйста, онлайн на Легионе - https://egammi.com/image/qpt3 , Вы действительно считаете, что при таком количестве людей выдача 4 уникальных маунтов критична? Лично я так не считаю. Они не выдаются каждый месяц по 5 штук и т.п. Из 4 победителей пока что один человек выбрал токены, один - маунта, один - просто подпись на форуме. Последний пока что не отписался. То бишь максимум 2 победителя возьмут маунта. К сожалению, ОРМ пока что не может предложить больше уникальной награды, и если же у Вас есть идеи, можете предложить свои варианты. Чего бы уникального лично Вам хотелось бы? Естественно, в рамках разумного и с учетом уникальности не в 1% игроков. Удалением маунтов ОРМ не занимается. Вы, как по мне, должны были понимать, что в конечном итоге этот маунт будет не у 3 игроков за хард джамп, а минимум у 10 (снова давайте просмотрим онлайн на Легионе и просчитаем, у какого % игроков он в итоге будет), пока нет разнообразия в уникальных наградах. Stellarium
 

ukcf

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Спасибо за развернутый ответ, Stellarium.

Я не вижу проблемы в большом количестве владельцев этого маунта на сервере - это не плохо и не портит его уникальности. В моем предыдущем посте была одна строчка в самом начале, которая имела ключевой смысл, хотя особо и не выделялась: “уникальный маунт, которого выдадут ограниченному количеству игроков за такие же уникальные ивенты”.

Если выкинуть всю воду из моего предыдущего поста, то мы получим что-то вроде: “имеется тенденция к снижению усилий для получения эксклюзивного маунта”. Это становится очевидным из-за различных поблажек, таких как эссе (я понимаю, что это не ваше решение, но это тоже стоит учитывать), дополнительных призовых мест.

Мне бы не хотелось, чтобы в будущем, с учетом всевозможных поблажек, уникальные награды раздавались за действия, грубо говоря, сопоставимые с участием в ивентах типа “угадай число”. И это относится не только к Дорнозму, но и всем другим эксклюзивным наградам, которые (если) будут вводиться в будущем.

Какие Вы видите уникальные ивенты, которые не требуют действий выше прав ОРМ и лично Вам понравились бы? То бишь где нет ничего кастомного (валюта, нпс, квесты, всевозможные скрипты и т.п.). Хотя бы укажите формат мероприятия. Довольно сложно угадать, чего же хотят игроки, если они сами этого не знают) Мы открыты для новых идей со стороны игроков, но обычно предложения как таковые отсутствуют. Предпочтения у большинства игроков выглядят следующим образом: минимум усилий и максимум награда. Необходимо учитывать и тот момент, что должна быть какая-то конкуренция, но если это будет мероприятие сложное по выполнению, то и участников меньше. Сложно уловить баланс между количеством участников, наградой и функционалом, но мы стараемся. По поводу дополнительных призовых мест учту, благодарю за Ваше мнение. Stellarium
 

dead_my_rose

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
Заканчивался 2023, и к этому времени внезапно предоставили еще одну попытку получить его. Дорнозму - уникальный (и правда красивый) маунт, которого выдадут ограниченному количеству игроков за такие же уникальные ивенты. В данном случае был весьма сложный джамп (ах, как мне повезло). Всего призовых мест было три, то есть три человека на сервере с этим чудом. Действительно, звучит уникально, и не поспоришь.

Изначально Дорнозму был символом исключительности, вызывая зависть остальных игроков. Но вскоре начались уговоры администрации сделать его более доступным. Все хотели этого маунта, а получить его можно было только за ивенты. Некоторые совсем наглели со своими эссе (а вы думали про этот случай можно так просто забыть?). Окей, после такой бесплатной выдачи маунта он заметно потерял в уникальности, но не все еще потеряно (было на тот момент).

Недавно прошел интересный ивент - ОРМ: место преступления - Азерот. Участвовать в нем было интересно, награды тоже приятные - за первые два места тот самый дракон! Хорошо, значит конкуренция большая и награду получат те, кто действительно заслужил. Два места - два дракона, так? А вот и нет. К счастью (или к сожалению), аж три игрока получили одинаковую оценку - 2 место. И что правильно было бы сделать? Пригласить еще судей для объективной оценки? Нет, всем трем выдать второе место. Да, вместо двух драконов за ивент выдать четыре (я не могу точно сказать, кто выбрал токены, а кто дракона, но сам факт возможной выдачи вдвое большего количества уникальных маунтов разочаровывает). Ах да, и забрать заодно награду за третье место, ведь победителей и так слишком много. Отличный план - обесценить не только уникальность дракона, но и труд игроков, заслуживших третье место.

Что мы имеем в итоге? Вместо ожидаемых 5 драконов их уже, предположительно, 8. Мелочь, казалось бы? Но ведь этот маунт изначально позиционировался как уникальный. И с каждым таким "добрым" жестом, будь то выдача за красивые ногти или невероятные четыре победителя за два места, его эксклюзивность все больше обесценивалась. Думаю, вывод данного эссе изложения очевиден.

Для меня лично Дорнозму после этого окончательно потерял свою ценность и уникальность. Поэтому я также прошу удалить его из моей коллекции (Yaemiko Legion x100, могу подтвердить в игре), чтобы он больше не напоминал мне об этом разочаровании. Возможно, хотя бы этот поступок внесет вклад в его уникальность.

Здравствуйте. По поводу эссе - это не к ОРМ, ибо это было решение вышестоящего администратора - Агиса. У меня, как у куратора ОРМ, в тот момент не спрашивали по поводу того, можно ли данного маунта отдать какому-то игроку за какие-либо действия. Тут уж простите, но камень не в мой огород, меня даже в известность не ставили. Решение по поводу нескольких вторых мест в конкурсе было лично моим. Люди весьма постарались, работы были достойные и участники проявили фантазию, творческий подход. Просмотрите, пожалуйста, онлайн на Легионе - https://egammi.com/image/qpt3 , Вы действительно считаете, что при таком количестве людей выдача 4 уникальных маунтов критична? Лично я так не считаю. Они не выдаются каждый месяц по 5 штук и т.п. Из 4 победителей пока что один человек выбрал токены, один - маунта, один - просто подпись на форуме. Последний пока что не отписался. То бишь максимум 2 победителя возьмут маунта. К сожалению, ОРМ пока что не может предложить больше уникальной награды, и если же у Вас есть идеи, можете предложить свои варианты. Чего бы уникального лично Вам хотелось бы? Естественно, в рамках разумного и с учетом уникальности не в 1% игроков. Удалением маунтов ОРМ не занимается. Вы, как по мне, должны были понимать, что в конечном итоге этот маунт будет не у 3 игроков за хард джамп, а минимум у 10 (снова давайте просмотрим онлайн на Легионе и просчитаем, у какого % игроков он в итоге будет), пока нет разнообразия в уникальных наградах. Stellarium
как вариант можно придумать какую-нибудь уникальную ачив со званием типа "Джампер" "Форумный ивентер" либо просто "Форумный" (это так чисто что пришло за пол минуты в голову, я думаю можете собраться всем ОРМ и накидать идей поинтересней)) либо какие-то формуные приписки вместо пользователя, ну что-то в этом роде. просто маунты не всех интересуют, мне например без разницы на чем гонять) (если конечно была бы скорость полета/бега выше, как например у некоторых маунтов на лк было, так было бы интереснее), а вот звания лично для меня поинтереснее.

Здравствуйте. По поводу ачив - уточню этот момент у разработчика, есть ли в базе свободные слоты и затем у вышестоящих (смогут ли они их выделить под ОРМ, либо на них уже есть другие планы). Уже обсуждала с Леттой форумные приписки вместо "пользователь" и т.п., их мы, к сожалению, не можем поставить в награду, т.к. есть ряд технических моментов, которые станут помехой в качественном отображении надписи и ролью на форуме (могут быть сбои в доступе оставления сообщений и т.п.). Stellarium
UPD: кастомные ачивы нам смогут сделать, слоты есть. Так что будем развиваться в этом направлении)
 

ukcf

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Что касается ивентов, на данный момент я не могу дать точного ответа - требуется значительное время, учитывая вышеописанные ограничения. Но я обязательно задумаюсь над этим вопросом.

Относительно наград, предлагаю рассмотреть несколько вариантов:
  1. Скайбоксы. Они иногда используются на ивентах и превращают любую локацию до неузнаваемости (клик, клик и клик).
  2. Ауры-фильтры изображения (на самом деле их много, но скриншотов у меня по некоторым причинам нет).
  3. Погодные эффекты.
Хотя эти эффекты видны только носителю ауры, я считаю, что для кого-то это может стать действительно ценной наградой. Также плюсом будет отсутствие какого-либо влияния на баланс. Айди данных аур под рукой у меня нет, но если требуется, то я постараюсь найти.

Отпишу разработчику, чтобы сделать итемы с подобными эффектами. Благодарю за идею, айди найдем сами) Stellarium
 
Сверху