Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

Замечания/пожелания Отделу РМ

Union

Завоеватель [UWOW.BIZ]
Проверенный пользователь
1.Коллекционер, лк х5

2.http://forum.uwow.biz/topic/295907-eventgerojskij-stil/

3.У вас эвент тут потерялся, информации по нему никакой.

В течение суток итоги будут выставлены. С ивентером проведем беседу

 
Последнее редактирование модератором:

Хина

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1) Legion x100, Lavie.

2) http://forum.uwow.biz/topic/297697-event-novyj-ingredient/#entry1835963

3) По данному ивенту накопились кое-какие жалобы, а именно:

- Начало ивента, идёт объяснение сути ивента, а также правила, после этого сразу же игроки ринулись на поиски, т.е отсчёта от ивент-мастера не было;

- Локация была подобрана неудачно (Кратер Ун'горо). Только представьте: 30 участников и 2 ГМа, за всеми одновременно уследить невозможно, естественно, многие воспользовались таким положением и не смотря на запрет использовали маунтов(в чате только и флудили тем что кто-то летает, кто-то на маунте);

- Кристаллы что нужно было собирать были не персональные, допустим участвует какой-то Вася и просит своего друга собрать ему этих кристаллов и спокойно передать через обмен. Не хорошо получается, не так ли?

- Нам запретили использовать маунтов, но не запретили использовать способности которые помогают очень быстро преодолевать большое расстояние: 2 заряда скакуна у паладина, 2 рывка у дх, у кого-то лега на скорость передвижения, чарки и тому подобное, и вот уже нет никого баланса в скорости передвижения.

Может ивент-мастер будет перед тем как проводить мероприятие хотя бы продумывать все нюансы(я понимаю что она новенькая, но насколько мне известно ей помогает Солнечный), в итоге выходит так, что мы вам сделали ивент как попало, его выиграл тот кому больше повезло и всё. Дело далеко не в победе, а в том, как к нему подошли ивент-мастера.

И так по Вашей жалобе. Давайте по пунктам:

1. Согласен, проверили, поговорили, точного "отсчета" о начале ивента не было. Впредь такого не должно повторится

2. Ивентеры максимально быстро реагировали на такие сообщения. Локация была не случайно выбрана, хотя и не совсем удачно. Поговорил с Солнечным, в дальнейшем, если что то подобное и будет проводиться, то с его помощью как СТ. ивентера, который имеет доступ к ГО

3. Не совсем согласен. У каждого класса есть что то на быстрое перемещение и учесть это все в ивентах - нереально.

Спасибо за обоснованную критику.

 
Последнее редактирование модератором:

Легендарио

New member
BANNED
Спасибо тебе Ресевил, что одумался и стал лучше исполнять свои обязанности. Набери тока новых ивентеров.

Как Вы видите, набор открыт, я готов рассматривать кандидатов, если они появятся.

 
Последнее редактирование модератором:

Uquil

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Судя по ивентам, фантазия у ивентеров немного скудная, хотя, это следствие их возможностей. Дабы не убивать весь интерес к ивентам скучными и однообразными мероприятиями. Почему бы не собраться всем отделом ОРМ и один раз в 3 месяца не делать ивент, который будет соответствовать определенной тематике, с разнообразием и большими возможностями, чем при обычных (определенная зона, определенные постройки, определенные возможности). В общем, по типу новогоднего бесконечного фарма какого-то барахла, только без фарма и не так долго.

Как было оговорено Агисом в нескольких темах Новостного раздела, ОРМ занимается разработкой автоивентов, на которые выделен разработчик. Таким образом мы разнообразим игровой процесс и мероприятия от ОРМ. Но следует понимать, что чем сложнее мероприятия в тех. плане, тем больше времени нужно на осуществление идеи и тесты. Если у Вас есть пожелания и пр. по автоивентам/ивентам, можете написать мне в лс, обсудим более детально. Благодарим за Ваше мнение

Также хочу добавить, что не всегда ивент с постройками и т.д. оправдывает себя. Resevil

 
Последнее редактирование модератором:

steklox

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Приветствую!

Недавно на Legion x100 был ивент под предводительством Solarist, суть ивента заключалась в убийстве волн мобов, которые согласно словам ивентера не подвержены контролю и замедлению.
Увы, утверждение оказалось неверным и мобов можно было станить и замедлять как минимум тотемами шамана, к тому же по прошествию стана/замедления некоторые мобы переставали двигаться вообще...

Да, мы бы в любом случае выиграли ивент, ведь все игроки были примерно 970+, но в следующий раз хотелось бы чуть большего челленджа, так сказать. :)

Можно сделать мобов чуточку толще, поправить их восприимчивость к контролю и/или что-то ещё.

А сам ивентер молодец, хорошо владеет английским, грамотно объясняет правила и чутко наблюдает за ивентом, к нему никаких претензий нет! с:

Совсем недавно увеличивали количество хп, т.к. изначально ивент был рассчитан лишь на 5 игроков. Ваши пожелания будут учтены, в течение нескольких дней отпишем разрабу, который занимался этим мероприятием. Подумаем, что кроме Ваших замечаний можно еще туда добавить, как модернизировать и пр.

 
Последнее редактирование модератором:
M

MurkyForumNew

Гость
1) Мурчаль
2) Хочу ивент суть такова, чтоб игроки играли в догонялки типо режима как было в играх Flatout и Crashday только там были режими передай бомбу, а я хочу типо чтоб догонялки были

В общем чтоб был один игрок берёт догоняет игрока и тот уже бежит за другим игроком, побеждает тот кто меньше других времени будет тем кто должен догонять других

Как я понимаю, что-то вроде эстафеты. Подумаем, как лучше реализовать и на каком реалме. Благодарим за Ваше пожелание

 
Последнее редактирование:

KASTANAEMNIK

Member
Проверенный пользователь
И еще один нюанс, почитал про выдачу наград, про человека который не может их выдать сразу (ждем до 1,3-1,5 недель) Было бы намного приятней выполнил - получил -что нибудь улучшил, например https://ru.wowhead.com/item=155831 . Назначьте побольше людей на выдачу, неужели будем и дальше выжидать неделями эти 150-300 токенов. С ув.

На выдачу не могут назначаться рандомные люди. Поэтому довольствуемся тем, что есть сейчас. Всяко лучше, чем ранее ждали по 3 недели. Если все без опечаток и пр. (что бывает крайне редко), то награда приходит в течение недели. Надеемся, что в последующем получится еще больше сократить сроки. Благодарим за Ваше пожелание
 

Black&White

New member
BANNED
Привет. Смотрю вернули тему рекордов (даже раздел добавили), хорошо бы добавить темку для Легиона.

Данная тема не относится к ОРМ, так что передам Ваши пожелания человеку, который за это ответственен. Благодарим за обращение
 

KASTANAEMNIK

Member
Проверенный пользователь
Когда ожидать награды за ивенты? "Глава"отдела ОРМ теперь в бывших сотрудниках, что все? Не ждать? 1,5 недели прошло.

Ник: Кастаснайпер, Legion 100

ССылки на ивент и мероприятие: http://f4.uwow.biz/topic/297493-new-vnimanie-aktciya-pouchastvuj-i-poluchi-nagradu/

, http://f4.uwow.biz/topic/299519-event-podvodnyj-mir-azerota-underwater-world-of-azeroth/

Здравствуйте! Вы немного ошиблись - Lowenzahn никогда не была Руководителем ОРМ. Более того, ОРМ никогда и не был причастен к данной Акции.
Далее - с момента Вашей победы в
указанном мероприятии ещё не прошло 1,5 недели. Как минимум есть ещё два полных дня. Вот если через это время награда не поступит, то можете смело отписать в личные сообщения Куратору ОРМ со ссылкой на мероприятие.


По поводу Акции - я попробую уточнить, кто будет заниматься выдачей призов, и будет ли эта Акция продлена вовсе, но ничего не обещаю.

Солнечный.

UPD: По поводу награды за форумный конкурс - отправила на проверку (06.06.21), ожидайте награду в ближайшее время. Акция, о которой идет речь, действительно не имеет никакого отношения к ОРМ, разве что, по неизвестной мне причине, её создали в нашем разделе на форуме. Попрошу разобраться с акцией другого администратора и перенести тему в более подходящий раздел. Благодарим за обращение

 
Последнее редактирование модератором:

progressor5

New member
Проверенный пользователь
1) Legion x100, Xallikkx.
2) https://f2.uwow.biz/threads/pvp-event-nechestivye-oxotniki.300585/
3) Огромная просьба не кикать людей из за технических проблем сервера. весь день вылетает дурацкий вов из за ваших проблем зашёл в пати на ивент вылитело, сразу зашёл в игру меня уже нету в пати. пишу инвентору + он игнорит я написал за что кик нет ответа и не в сети. Вот что лично я не так сделал ? если вылетает не мой интернет а ваша игра ? я реально к нему готовился и тут бац кик из пати и игнор офигенно придумано.

Как мне известно, вылетели только Вы, поэтому весьма сложно сказать, было это по причине тех. неполадок сервера либо же что-то случилось конкретно у Вас. Если вылетает только 1 человек, то лично я ожидаю 1-2 минуты, этого достаточно для повторного подключения. Ваш ивентер ожидал около 4 минут. Если же Вы отписали ивентеру и ответа не поступило - значит мероприятие уже началось и в такой момент бывает сложно уделить время еще и на личные сообщения. Для более подробного обсуждения данной темы Вы можете обратиться ко мне в лс. Stellarium
 

Манаежка

New member
Проверенный пользователь
Пользователь
1)Ваш реалм, ник Манаежка Legionx100
2)Ссылка на эвент https://forum.uwow.biz/threads/event-zabytoe-proshloe.302438/
3)Суть жалобы, доказательства нарушений.

Добрый день. Сейчас проходит форумный ивент "Забытое прошлое" Я оставила пост для участия, но уже второй его "рассматривают" модераторы. Активен ли данный ивент? Сколько ждать этого рассмотрения, и будет ли оно вообще? Как то не красиво проходит ивент, если участвовать нельзя.😟


Здравствуйте. К сожалению, на новом форуме есть проблема с отображением сообщений, которые в премодерации. С ивент-менеджерами будет проведена беседа, чтобы почаще заглядывали в темы форумных конкурсов. Благодарим за обращение
 

Вложения

  • ивент вов.jpg
    ивент вов.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 11

Desolated

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
1 Atena Lk x1
2 https://forum.uwow.biz/threads/event-ugadaj-dorogu.303655/
3 Суть даного поста простая и как я думаю вполне логичная и думаю многие твинководы будут солидарны с моим мнением. Насколько я знаю право на участия в игровых мероприятияx есть у всех. Напрашивается такой вопрос "как быть ?" если у человека на на акаунте 10 героев максимального уровня ,удалять xай лвл героя чтоб поучаствовать в ивенте с дурацкими ограничениями по уровню . Считаю такие ивенты не совсем cправедливыми и ущемляющими для игроков с фул персами на акаунтаx . P.S Спасибо за внимание и надеюсь на адекватное и лояльное решение возникшей неувязки

Здравствуйте. Как я вижу решение данного вопроса: Вы создаете персонажа 1 уровня, как и положено по правилам мероприятия, и если побеждаете, отписываете ивент-менеджеру, что Вы хотели бы токены получить на мейн аккаунт, даете ссылку (в лс) на скриншот с аккаунта, где видно, что действительно на аккаунте максимальное количество персонажей. В таком случае ивент-менеджер не имеет права Вам отказать в начислении токенов на другой аккаунт. Благодарим за обращение
 

ЧертОчка2

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
https://forum.uwow.biz/threads/raspisanie-iventov-legion-x100.284741/post-1868037Не обновляется раздел. Просьба корректировать согласно актуальным данным. Нет ссылок на ивенты, нет времени ивентов, нет информации о переносах

Здравствуйте. Действительно, расписание не оформляется должным образом. Обсужу этот момент с составом. Благодарим за обращение
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Скорее всего для игроков давным-давно не проводились турниры, никакие, а значит стоит задуматься над реализацией и игрокам будет интереснее.
Как думаете?

Здравствуйте. Открыли регистрацию на PvP турнир 3с. Благодарим за обращение
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Почему не указано время проведения, а только даты? Это так задумано? Почему ивентер не знает как указывается время в тексте?
https://forum.uwow.biz/threads/raspisanie-iventov-lk-x1.242293/#post-1896806

Здравствуйте. В расписании указана сначала дата, потом время проведения мероприятия. Пересмотрите более внимательно
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте. Предлагаю добавить новый подраздел Турнир в раздел Раздел Развлекательных Мероприятиях и начать проводить турниры там.
В прошлом одном из моих постов в этой теме, я предлагал открыть ПВП турнир, и вроде как открыли. Правда я не сильно искал где была создана тема.

Убрать нужно подфорум Игровые конкурсы LK x10 из-за отсутствия такого сервера. Странно что не убрали раньше, ведь делается это всё довольно быстро. Да, это не критично, но было бы красивее.

Заметил, что Kamikalol является ивентером ЛК х1, но все ивенты создаёт и видимо проводит "Лио". В других темах состава администрации данного ивентера больше нигде нет, тогда зачем он указан как ивентер? Понимаю, это не критично, но неужели сложно убрать юзеру данную группу "Ивентер". Просмотрел весь список админов, его нигде нет, а группа осталась. Было бы корректно исправить.

Здравствуйте. PvP турниры в ближайшее время проводить не будем, т.к. у нас уже были попытки проведения 3х3, 2х2, но участников не было. По поводу игровых конкурсов LK x10 - согласна с Вами, отпишу администраторам форума, ибо у меня нет прав для данной корректировки. У Kamikalol плашку ивентера снимать не будем, он проводит форумные конкурсы. В составе администрации по ивентерам не часто что-то прошу изменить, т.к. иногда друг друга заменяют по реалмам. Благодарим за обращение. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте. PvP турниры в ближайшее время проводить не будем, т.к. у нас уже были попытки проведения 3х3, 2х2, но участников не было. По поводу игровых конкурсов LK x10 - согласна с Вами, отпишу администраторам форума, ибо у меня нет прав для данной корректировки. У Kamikalol плашку ивентера снимать не будем, он проводит форумные конкурсы. В составе администрации по ивентерам не часто что-то прошу изменить, т.к. иногда друг друга заменяют по реалмам. Благодарим за обращение. Stellarium
Не поняли меня. Подраздел "Турниры" не подразумевают только ПВП режимы, а входят и ПВЕ, между игроками соревнование устраивать. Не знаю почему до этого никому не пришло в голову подобное проводить.

Не вижу в этом смысла, ибо ивенты по своей сути и есть соревнования. Иногда между игроками, иногда с какими-то переменными. Если у Вас есть идеи игровых мероприятий, можете написать мне в лс, рассмотрим. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте. Заметил, что на Легион х3 нет ивент-менеджеров, а запуск реалма был открыт с 26 ноября.

1) Почему нет раздела посвященный данному реалму, на сервере Легион?
2) Почему не проводятся ивенты для игроков с этого времени? Создать тему и проводить ивенты можно было вне данного раздела.

Напишите синим админам, чтобы создали подраздел Легион х3, назначьте туда людей для проведения ивентов. Странно, что этого никто не сделал. Спасибо за понимание.

Здравствуйте. При запуске фрешей вполне достаточно для первого времени различных гонок (прокачка персонажей и т.п.). В дальнейшем уже вводятся игровые мероприятия, форумные же доступны все время. На данный момент формируем свой состав под действующие реалии, включая добавление Legion x5 в систему кросс-реалмов. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте!
Это скорее пожелание, чем замечание или жалоба.

В подобных ивентах/конкурсах, должно быть всё-таки преимущества между призами (1-3 место). Один человек будет супер выкладываться, чтобы занять наибольшее место, а другой по фану сделает и возможно даже условно займёт 1 место. Считаю, что требуется разграничивать места по призам от наибольшего к меньшему.
К этому же теме и подобных, лучше сразу озвучивать все условия (а не выдумывать после), это относится к окончанию фразы по правилам "внешний вид экипировки, локация, местоположение персонажа и т.п.", ведь в это "т.п." можно вложить всё что угодно.

Здравствуйте. В последнее время призовые места занимают работы, которые между собой равноценны по креативности и исполнению, поэтому данный конкурс решили сделать с такой наградой. Но ОРМ оставляет за собой право изменять награду на любом этапе проведения мероприятия. Просмотрите победителей в других конкурсах, там вместо трёх призовых мест я разрешаю иногда оформить больше, потому что работы есть действительно качественные и таким образом поощряем участников. Если будет действительно "вау" скриншот, то мы могли бы сделать награду больше. На мой взгляд, лучше написать награду в таком формате, как сейчас, и при необходимости увеличить, нежели изначально проставить условно говоря 300-250-200, а работы могут быть без, так скажем, изюминки. Так что некоторые конкурсы будем делать именно с таким форматом награждения.

Немного не понимаю, почему Вас смущает формулировка по поводу критериев оценивания. Процитирую с темы:

Будут учитываться все детали, включая: внешний вид экипировки, локация, местоположение персонажа и т.п.
Здесь четко написано, что будет учитываться всё, а далее приведены примеры, что именно может включать это "всё". Если расписывать каждый критерий, то текста получится весьма много, так же выходит более лаконично, не гора текста. Если вдруг Вас интересует что-то конкретное, то можете спросить у меня в лс. Благодарим за обращение. Stellarium
 

Погромист

Well-known member
Проверенный пользователь
Пользователь
В подобных ивентах/конкурсах, должно быть всё-таки преимущества между призами (1-3 место). Один человек будет супер выкладываться, чтобы занять наибольшее место
Победители будут выбраны через генератор случайных чисел
А как ты супер выкладываться там собрался?

Здравствуйте. Если хотите это обсудить, то делайте в лс, дабы не получить РО. Stellarium
 

FooDoo

Active member
Проверенный пользователь
Пользователь
Здравствуйте. В последнее время призовые места занимают работы, которые между собой равноценны по креативности и исполнению, поэтому данный конкурс решили сделать с такой наградой. Но ОРМ оставляет за собой право изменять награду на любом этапе проведения мероприятия. Просмотрите победителей в других конкурсах, там вместо трёх призовых мест я разрешаю иногда оформить больше, потому что работы есть действительно качественные и таким образом поощряем участников. Если будет действительно "вау" скриншот, то мы могли бы сделать награду больше. На мой взгляд, лучше написать награду в таком формате, как сейчас, и при необходимости увеличить, нежели изначально проставить условно говоря 300-250-200, а работы могут быть без, так скажем, изюминки. Так что некоторые конкурсы будем делать именно с таким форматом награждения.
Видите, вы сами указываете, что если в скриншоте будет нечто "вау", то могли бы сделать награду больше. Разве не логичнее и корректнее сделать сразу об этом утверждение и гарантию? Например: "Первое место — награда ввиде 300 токенов", "остальные места — награда по 200 токенов" или добавить определённую награду кроме токенов для первого места. Игрок должен знать 100% результат по награде к ивенту который готовится.
Мой посыл в улучшение, прозрачности и корректности, затрат у игроков к награде: "От времени и разновидности других условий к получению награды".
Если работы не дотягивают до лучших, тогда стоит это изначально указать, разве не так?

Здесь четко написано, что будет учитываться всё, а далее приведены примеры, что именно может включать это "всё". Если расписывать каждый критерий, то текста получится весьма много, так же выходит более лаконично, не гора текста. Если вдруг Вас интересует что-то конкретное, то можете спросить у меня в лс. Благодарим за обращение. Stellarium
Почему в правилах по игровым мирам или форумам, в основном есть более чёткие границы и рамки дозволенности, включая исключения, чтобы у игроков было меньше потом вопросов к администрации? Это сделано для корректности по правилам, где будет описываться основные и даже немного дополнительные факторы, в случае их нарушений.

С наградами и условиями по их получению лучше сделать также.

Перечитайте правила ОРМ. Мы имеем полное право изменять награду, если на то будут причины. Мы также идем на уступки игрокам, увеличиваем количество призовых мест и т.п. Если в данном конкурсе сделали именно такой формат награды - значит на это есть свои причины. Если же участников будет всего 3, то я также не выдам всем призовые места, ибо должен быть адекватный состязательный момент, с конкуренцией. Но предвидеть абсолютно все переменные никто не может, для этого и есть правила ОРМ. И напомню, со всем уважением к Вам, но токены в награде не Ваши личные, так что обсуждений этого вопроса уже достаточно. В данном конкурсе награда остается прежней. Если не подходят конкурсы от ОРМ, то создавайте свои, со своей наградой и четкими правилами, учитывая все переменные и т.п. Дальнейшая полемика по поводу награды в форумном конкурсе приведет к РО, т.к. свое решение я не поменяю и дальше вести пустой разговор не имею желания. Stellarium
 
Сверху